Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Каким образом болельщик добивается примирения





 

 

Как и все люди, болельщик разделен на две половины, на два враждующих лагеря. Его сознание утверждает, что он заядлый фанат такой–то команды. Подсознание же, укрытое, но гораздо более Могущественное (и гораздо лучше разбирающееся в футболе, чем праздное сознание), старается приостановить этот чрезмерный энтузиазм. Болельщик не зарабатывает денег за то, что болеет, это не приносит ему ни славы, ни почестей. Это, исключительно, развлечение, ничего кроме этого.

 

Это может приносить радость сознанию, а из удовлетворения сознательного Я может вытекать оппозиция по отношению к подсознанию. Тем временем происходит иначе. Обе половины настоящего болельщика соединяются в его пылу и искренней радости по поводу победы его команды.

 

 

Какой из этого вывод?

 

 

Подсознательное Я болельщиков имеет огромный опыт и знает практически все. Оно с огромной точностью и очень ловко, а одновременно весьма бдительно следит за всеми махинациями сознания. Когда оно видит заметные эффекты пыла болельщика, оно задает себе вопрос: «Что здесь такого, что могло бы нам пригодиться – мне и ему?» Не видя никакого повода, чтобы утверждать, что болельщик сознательно принял участие в победе команды, его подсознание рассуждает следующим образом: «Если команда выиграет, он не может похвалиться, что помог ей в этом. Если проиграет, я не могу читать ему мораль и обвинять его за поражение. Так что я буду но его стороне. В конце концов, я все время стремлюсь к единству с ним, хочу ему помогать и не могу позволить, чтобы он радовался и гордился тем, что сделало я. А потому я ничего не буду делать. Он тоже ничего не сделает. Будем вместе» Невидимый болельщик радуется, видя торжество болельщика сознательного, хотя ни один, ни другой ничего для победы команды не сделали. В этом случае сознательная половина болельщика вынуждена предпринимать действия безнадежные, поскольку она никак не может повлиять на ход событий. Подсознание в действительности не является болельщиком, но оно поддерживает сознание. Чувство единства в этом.случае весьма аутентично, причем независимо от результата матча. Обе половины вместе и в случае победы радуются вместе. Эта эфемерная радость является результатом искусственным образом достигнутого единства.

 

 

Date: 2015-09-18; view: 208; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию