Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Каковы правила ухода за такой катушкой?





Ее надо оберегать от ударов и падений, после улова обязательно очищать от грязи и пыли, а через полтора‑два месяца промывать в бензине и смазывать техническим вазелином. Чтобы разобрать ее, следует отвернуть стопорный винт и снять с оси барабан.

Почему иногда рыба постоит возле крючка с наживкой и уходит?

Просто она привыкла к своей определенной среде; и новое воспринимает с крайней осторожностью, то есть незнакомый корм берет очень неохотно. Так что если вы идете на водоем, надо знать, какие в нем водятся насекомые, и подбирать под них мушки. Иными словами: знание населяющих водоем насекомых – это уже пол‑успеха.

Верно ли, что опарыша можно замораживать, а потом возвращать к жизни?

Верно. Поместите плотно упакованные в банке личинки на полчаса в морозильную камеру, после этого заверните в вату или другой подобный материал и поставьте в прохладное место, например, на балкон в темный угол. Для чего это делается? Чтобы затормозить жизненные процессы. При таком способе хранения опарышу не страшны даже 30‑градусные морозы.

Можно ли ловить на мороженого опарыша?

Конечно же, нет. Возвращая к жизни опарышей из замороженного состояния, не вносите их сразу в теплое помещение, потому что они быстро погибнут. Обычно перед рыбалкой нужное количество отбирают в бутылочку, которую кладут в карман. Не следует не использованных на рыбалке опарышей класть к замороженным – из‑за них могут погибнуть все.

Как правильно привязать к леске поводок?

Можно сделать это так: на основной леске образуйте два колечка, затем одно из них (со стороны грузила) пропустите во второе и протяните леску до образования на ней петельки. На конце поводка завяжите узелок и пропустите его в петельку, крепко стянув весь узел. Закрепленный таким способом поводок не скользит, а узел получается очень маленький. Не уменьшается на узле и прочность лески.

О том, как завязывать различные узлы, предлагаем вам информацию из журнала «Рыбоводство и рыболовство».

Узел 1 надежный и простой, применяют его для присоединения к леске крючка с лопаточкой. Крючок с колечком можно присоединить узлом 2. Для присоединения крючка с лопаточкой есть еще один хороший узел – 3. Многие рыболовы для привязи такого же крючка применяют узел 4. Довольно надежен узел 5, но он годится только для крючка с колечком. Правда, этот узел получается несколько толстым.

Для соединения концов лески рыболовы широко применяют узел 6. Иногда для надежности его усиливают, и тогда получается узел 7. Его вариант – узел 8. Для соединения концов лески вполне пригоден узел 9 и его усиленный вариант – узел 10. Некоторые рыболовы пользуются узлом 11.

Для присоединения грузил можно применить узлы 12, 13 и 14, Какой из них лучше – сказать трудно, видимо, это дело привычки. Если на конце лески требуется сделать глухую петлю, воспользуйтесь узлом 15. Узлом 16 соединяют две глухие петли, а узлом 17 – глухую петлю с поводком.

Привязать поводок можно узлом 18. Если его затянуть, образуется петля, к которой и привязывают поводок. К этой петле можно присоединить и глухую петлю поводка. Узел 19 – упрощенный вариант предыдущего.

Если леска жесткая, толстая, диаметром, скажем, 0,5 миллиметра, надежный узел завязать бывает трудно. Поэтому леску предварительно размягчают в горячей воде, Для ловли хищников применяют иногда тонкий стальной поводок. Если между ним и леской не поставить карабин, то поводок перережет леску.

Когда узел завязан, отрезать конец лески надо на некотором расстоянии от узла: в начале он немного скользит и может развязаться.

Date: 2015-09-18; view: 316; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.017 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию