Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Петельный узел





 

Еще одно название этого узла – «горизонт». Он может быть правым или левым в зависимости от рабочей нити. Левые и правые узлы являются зеркальным отображением друг друга. Обычно левые узлы выполняют левой рукой, а правые – правой.

Левый петельный узел можно выполнить двумя способами. При первом способе сложите нить вдвое, причем левый конец нити должен быть длиннее правого в 2 раза, и закрепите на подушке для плетения. Правая нить – узелковая, левая – рабочая. Натяните узелковую нить и положите на нее рабочую. Затем сделайте виток рабочей нитью вокруг узелковой и вытяните ее поверх рабочей. Затяните получившийся узел. Остальные узлы следует плести точно так же, не выпуская узелковую нить из рук.

При втором способе положите рабочую нить под узелковую. Обогните ее и выпустите под рабочей нитью.

Правый петельный узел выполняется точно так же, как и левый. Единственное различие – это перемена местами рабочей и узелковой нитей. Правая нить – рабочая. Она должна быть длиннее. Левая нить – узелковая, короче правой нити (рис. 13).

 

Рис. 13. Петельный узел: 1) левый; 2) правый

 

Узел «Фриволите»

 

Этот узел пришел в макраме из старинного рукоделия фриволите. Он состоит из двух петельных узлов. Как и петельный узел, он может быть правым или левым. Сложите нить вдвое, один конец должен быть длиннее другого в 8 раз. Короткая нить всегда будет узелковой. Натяните узелковую нить и выполните рабочей нитью петельный узел. Затем расположите рабочую нить под узелковой и выполните левый петельный узел вторым способом. Рабочей нитью обогните снизу вверх узелковую и вытяните ее из‑под рабочей.

Правый узел «фриволите» выполняют точно так же, как и левый, из двух правых петельных узлов. Левая нить должна при этом быть узелковой, а правая – рабочей (рис. 14).

 

Рис. 14. Узел «фриволите»: 1) левый; 2) правый

 

Следует постоянно проверять расстояния между узлами и равнять их с помощью заранее заготовленных шаблонов.

 

Date: 2015-09-18; view: 906; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию