Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Латиняне





РАСЫ вселенной ИМПЕРИАЛ: Грандис-Искариот

Собственно давайте поговорим более подробно о имеющихся четырёх расах, у каждой из которых имеются свои особенности, черты и технические изыски из которых вам дорогой друг предстоит выбирать.

 

 

ГОТЫ

Вступление: Вполне распространенный "вид" встречающийся в большом числе систем. "Готы" опираются на "нордические" традиции силы. Типичные "имперцы" из века в век специализировались на наземных сражениях подавляя противника, порабощая и навязывая свою волю, и в результате они добились своего места в галактике уничтожив некоторые более слабые и низко развитые расы. За всю историю своего существования, Готы показали себя как консерваторы в политической и общественной жизни, и как новаторы-передовики в области тяжелых вооружений, предпочитающие пустым разговорам, рёв боевых машин и тяжёлых роботов, сминающих всё на своём пути и вжимающих хлипкие войска противника лицом в грязь. Но это те немногие, для кого слово честь - не пустой звук даже в эпоху, когда в боевых машинах вспыхивают уже не дизельные газы, но пульсирует закованная в реакторы мощь далеких звезд.

Название языка: Готик

Культура: Коллективисты.

Издревле Готические царства опираються на Милитократию. У готов распространен патриархальный строй и культ силы. Нередко новые правители приходили к власти при поддержке воинских лож. Воинские ложи - это закрытые общества, состоящие из особо знаменитых ветеранов и генералов, обладающих столь же высоким авторитетом как и прокураторы Латинских колоний.

Техника: Крепкая броня, угловатые формы, и металлические маски черепов украшающие боевые скафандры, выдают в себе признаки войск Готических колоний. Готы традиционно используют надежные и проверенные веками технические принципы. Потому в их войсках сильно распространены огнестрельные системы с активно-реактивными снарядами, на траектории которых начинает работать реактивный двигатель, сообщая снаряду дополнительную скорость. Готическая техника не очень маневренна, но весьма крепка и надежна. Годами наука и промышленность обслуживали потребности армии и флота. Наиболее агрессивны и воинственны. Что касается космического флота, он тяжел, системы выносливы, способны к сильным перегрузкам в результате перепадов давления, и дальним полетам. Крупные универсальные корабли способны в одиночку решать различные задачи, их тактика ведения боя очень эффективна против крупных формаций врага, но не против мелких соединений, так как сенсоры и системы наведения Готов не столь совершенны как их броня и мощь орудий.

Архитектура: Поражающая воображения своими размерами, гротескно рубленными формами, архитектура городов-крепостей готических миров берет свое начало еще в девятом тысячелетии при правлении императора Вильгельма XVII возвратившего архитектурный стиль упоминаемый ранее лишь в древних летописях. Силуэты горгулий и черепов как символа смертности бытия и бесконечности войны, венчают соборы Готских Богов.

Особый ресурс: Ониксит-особый вид металлического сплава, которым готы покрывают свои корабли для защиты. По своим характеристикам он обладает высокой прочностью за счет наличия измененного углерода. Изготавливается на закрытых литейных фабриках.

Стихия: Земля

Геральдическая расцветка - зеленый и черный цвета.

 

Латиняне.

Вступление: Власть Прокураторов неоспорима. Торговые и военные экспедиции по взмаху руки пронизывают звездные системы, принося материальные выгоды Латинскому миру и просвещение невежественным расам. Латинские народы возможно, самые развитые из людей переживших темную эпоху. Уроженцы мира "Латиника" убедительны в своих речах, они харизматичны, а посему из них получаются великолепные торговцы и ораторы. У Латинян нет соседей, есть только подданные, но их покорность достигалась силой оружия далеко не всегда. Латиняне не пренебрегают искусству дипломатии. По велению планетарного прокуратора или же самого божественного Августа Императора, латинские дипломаты путешествуют по всем цивилизованным мирам, благодаря деяниям которых многие конфликты решаются на форуме. Но если слова бессильны то в спор вступают плазменные мечи их бесчисленных легионов, и горе тем кто не согласен с Латинской волей. Основание мощи латинских миров лежит не в роскоши и мистицизме вавилонян, они не питались отвлеченными идеями Нихонианцев, и не находили поддержки в безудержной боевой удали как готы. Но приверженностью к порядку и духу соперничества смогли принести процветание в латинские миры.

Название языка: Латынь

Культура: Индивидуалисты.

Издревле Латинские миры почитали два политических строя. Аристоаурум-власть тех кто имеет деньги и Милитократию- власть тех кто имеет меч. Жители миров более чем другие расы ценят личную свободу и индивидуальность. Благодаря своему гуманизму и дипломатии латиняне проводят самые мирные экспансии других миров. Строя новые школы, термы, театры с бесплатным посещением они несут свою культуру в массы, а летописцы и историки умело проводят параллели в культуре и религии экспансируемого народа, тем самым синтезируя и ассимилируя народы на латинский стиль в одну империю. Где неизменно остается доминировать культура Латиники.

В то время как общественные строи и культуры сильно различаются в зависимости от мира, существуют общепринятые по всему Империи ценности и правила поведения, поддерживаемые центральным правительством Латинского мира.

Техника: «Бронза и плазма» Сглаженные формы, Гуманоидная форма шагающих машин, механические мускулы боевых скафандров, созданные из стальных жгутов анатомически повторяющие мышечные волокна человека, выдает Латинские легионы, издревле славящие превосходство человеческого тела. Не такая грандиозная живучесть и надежность как у Готских «Хускарлов», не такая подвижность как у Вавилонских "Жнецов", но что то среднее, гармоничное. В меру прочная и в меру подвижная броня Латинской техники, служит залогом гибкой тактики используемой для подавления тех псов, что посмели бросить вызов Республике и Прокуратору. В ближнем бою латиняне используют плазменные огнеметы температура выстрела которых на близких дистанциях подобна температуре звезды. Но плазменное оружие имеет минус, плазменный сгусток стремительно теряет температуру и распыляется. Пролетев не более нескольких десятков метров, грозный плазменный всполох превращается в слабое огненное облако способное лишь опалить доспех врага. Также в схватках латинские легионеры используют плазменные гладиусы созданные на основе энергетического минерала «Сапфирита». В космическом флоте Латиняне специализируются на многофункциональных кораблях превосходящих готические образцы по маневренности, и технологичности вооружения, но уступающие в броне и живучести. Корабли опираются на торпедное вооружение и космические мины, а также практикуется сближение и атаки особыми плазменными таранами которые словно меч разрезают корабли противника при столкновении. Для Латинского флота наиболее подходит тактика контратак, фланговых обходов и использование окружающего пространства. Основная доктрина Латинян- поддержка десанта и завоевание превосходства в атмосфере штурмуемой планеты. как только легкие ударные катера "Аквилла" зачищают сектор, с авианосных крейсеров в верхние слои атмосферы запускают тяжелые транс-атмосферные катера типа "Сигнум Меркурий" несущие на борту легкие орбитальные торпеды и орудия поддержки "Солярис-Терма".

Архитектура: Алые штандарты с начертанной на них фигурой орла, простирающего свои крылья над городами-колониями основанными на ценностях гуманизма и дипломатии. Возвышающиеся колоннады храмов посвященных Богам и величию Человека, возведены гражданами Латинских миров как символ бессмертия их культуры. Искусство латинян строгое, симметричное и консервативное. Оно берет свои истоки с мифического города Рим, где согласно легендам родилась их обширная империя. Не смотря не прошествии тысячи лет культура искусства смогла сохранить нотки той эпохи, что в летописях упоминается как "античность". Большинство зданий построены по подобию древних храмов, дворцов, и других архитектурных памятников их великих предков. Внешне строгие геометричные здания любят отделывать мрамором и обрамлять барельефами или бронзой, но без лишней вычурности, внутри фресками и мозаикой. Но за красотой стоит и практичность, латинские инженеры стараются проектировать здания, так, чтобы их конструкции простояли не одно столетие.

Особый ресурс: Сапфирит- энергетический кристалл выдающий огромные объемы энергии и температуры при определенных химических реакциях, используется для создания силовых плазменных клинков и силовых полей.

Стихия: Огонь.

Геральдическая расцветка - темно красный и черный цвета.

 

Date: 2015-09-18; view: 230; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию