Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аненербе





 

Уже не секрет, что в послевоенные годы в нацистских архивах были обнаружены интригующие фотографии и чертежи. Они недвусмысленно свидетельствуют: немецкие ученые действительно занимались разработкой дискообразных летательных аппаратов. Ничего подобного в мире тогда не было. Как удалось нацистским ученым и инженерам совершить такой технологический рывок?

 

 

Общество Аненербе – самая загадочная организация Третьего рейха. За ее тайнами до сих пор охотятся спецслужбы ведущих держав. И немудрено: это – единственная известная в истории структура, которая занималась исследованиями магий и мистики при официальной поддержке и финансировании государства. Ни одна организация не имела в своем распоряжении такого количества информации и не оказала такого влияния на развитие магических технологий, как Аненербе. Инициаторами создания Аненербе были высшие чины рейха.

Вот что рассказывал мне об этом Константин Залесский, историк Третьего рейха: «Исследование паранормальных явлений в Аненербе пошло еще и с благословения рейхсфюрера СС Гиммлера, действовавшего не только по собственной инициативе, но и в русле указаний Адольфа Гитлера».

Официально это общество было создано в 1935 году для изучения исторических корней немецкой нации. Аненербе так и переводится с немецкого – «Наследие предков». Однако область интересов этого общества была намного шире, чем простое изучение древней германской истории. Руководители Третьего рейха понимали, что за счет численности армии выиграть будущие войны им не удастся.

 

Символ Аненербе

 

«…Поэтому в ход пошла концепция так называемого качественного превосходства, которое подразумевало возможность выигрыша меньшими силами по количеству, но более высокими по качеству, – продолжает Константин Залесский, историк Третьего рейха. – Именно для обеспечения так называемого качественного превосходства Аненербе и привлекло своих специалистов по оккультным наукам, по нетрадиционным и паранормальным явлениям. Дабы добиться прорыва в тех областях, где их противники были некомпетентны».

Идеология нацизма основывалась на том, что некогда на Земле существовала мощная цивилизация, которой были доступны чуть ли не все тайны мироздания. Весьма вероятно, что эти знания, зашифрованные и разбросанные, сохранились. Именно они должны способствовать возрождению сверхчеловека, потомка древних ариев в Германии.

Особенно нацистских ученых интересовала Атлантида, которую они считали прародиной арийской расы. Именно Германии по праву должны принадлежать технологические знания атлантов, которые, по легенде, умели строить огромные морские суда и воздушные корабли, движимые неведомой силой.

Комментарий Константина Залесского: «Искать тайные знания по истории цивилизации, по истокам цивилизации, как германской, индогерманской, так и мировой, Аненербе начало еще до войны».

Без сомнения, сотрудникам Аненербе была известна удивительная карта, обнаруженная историками в 1929 году.

Карта эта была составлена в начале XVI века прославленным турецким адмиралом Пири Рейсом. Поражает то, что на ней в мельчайших подробностях нанесена северная береговая линия Антарктиды. И это за 300 лет до официального открытия этого континента.

 

 

В заметках на карте адмирал сообщает, что он составил ее по многочисленным источникам, некоторым из которых не менее трех тысяч лет. Но самое загадочное в другом – береговая линия Антарктиды изображена без ледяного покрова. Эта карта будоражит воображение и сегодня. Вот заключение уже современных ученых: «Береговая линия была нанесена на карту до того, как была покрыта льдом. Лед на этой территории имеет толщину приблизительно полтора километра. У нас нет догадок, каким образом эти данные могли быть получены в 1513 году».

Международные экспедиции, проверявшие карту Пири Рейса, пришли к выводу: она даже точнее карт, составленных в ХХ веке. А сейсмическая разведка подтвердила тот факт, о котором до последнего времени даже не догадывались: отдельные горы, считавшиеся частью единого массива, оказались на самом деле островами, как это было указано на старой карте.

Можно только представить, какое впечатление в 30-е годы произвела карта Пири Рейса на приверженцев арийской теории. Прежде всего она вселяла надежду в тех, кто занимался поисками техномагического наследия атлантов. Ведь по одной из гипотез, Антарктида – это бывшая Атлантида, оказавшаяся подо льдом в результате смещения полюсов. Раз существуют подобные карты, где-то могут сохраняться и другие тайные знания. Но где? Секретная экспедиция Аненербе ищет древние реликвии и старинные манускрипты по всему миру от Тибета до Южной Америки. Особенно охотятся за архивами рыцарского ордена тамплиеров, которые по ряду признаков побывали в Америке задолго до Колумба. Нацистские ученые были уверены: тамплиеры владели секретными манускриптами, подобными карте Пири Рейса. А значит, могли знать нечто важное и об Антарктиде.

Именно поэтому на всех оккупированных территориях специальная зондеркоманда СС в первую очередь изымает коллекции древних книг.

«…Аненербе конфисковало библиотеки геологических факультетов, библиотеки различных тайных обществ, благодаря чему собрало собственную огромную библиотеку», – рассказал Константин Залесский.

В архивах КГБ сохранились показания одного из сотрудников Потсдамской библиотеки, который рассказывал следователям о том, что уже в марте 1945 года, когда советские войска были на территории Германии, он по приказу сотрудников Аненербе принимал участие в упаковке 140 тысяч томов редких книг для эвакуации. Куда они должны были быть отправлены, ему неизвестно.

Не исключено, что в Аненербе знали об Антарктиде нечто такое, что делало ее одной из главных целей нацистского руководства. Известно, что секретная команда СС искала ту самую чашу Грааля, которая согласно преданиям вместе со священным копьем открывает путь к мировому господству.

Эту легенду Гитлер услышал еще до Первой мировой войны. Копьем судьбы, до того хранившимся в Венском музее, Гитлер завладел в 1938 году, после присоединения Австрии. Для власти над миром, как он считал, ему не хватало чаши Грааля. Соединение легендарного копья – символа активного мужского начала и научного познания мира – и чаши – символа женского сохраняющего начала и накопленного опыта – было сверхидеей, занимавшей правящую верхушку рейха.

Фюрер желал соединить новейшие достижения науки с многовековым опытом человечества, даже если это не всегда поддается рациональному объяснению.

Красивая и продуктивная идея, если бы не цель, которую ставили перед собой нацисты, – безраздельно властвовать над миром, подчинив его избранной расе. В том числе с помощью магических знаний и технологий.

Для научных изысканий в Аненербе были привлечены лучшие кадры. Часто это ученые с мировыми именами. Сотни сотрудников более чем из пятидесяти институтов занимаются математикой и астрономией, генетикой и медициной, магией и лозоискательством, разрабатывают нетрадиционные виды оружия, методы психологического и психотропного воздействия на массы.

Они углубляются в оккультные науки, религиозно-мистические практики, изучают паранормальные способности людей.

В 2005 году, работая над документальным расследованием о таинственной гибели Гитлера, мы встречались с известным немецким историком Иоахимом Фестом, который много лет посвятил изучению личности фюрера. Он рассказал: «Еще в 1938–1939 годах по личному указанию Гитлера, а непосредственно этой задачей занимался Гиммлер, были проведены исследования по поводу паранормальных способностей сотрудников Аненербе. В личных делах обязательно помечалось, кто обладает паранормальными способностями. Во время войны эти сотрудники были сведены в один из отделов Аненербе. Одна из главных задач, которую ставили перед собой руководители Аненербе, – использование паранормальных способностей для выхода на контакт с некими Высшими, или, как их называли, Внешними, Умами. Цель – получение от высокоразвитых инопланетных и древних земных цивилизаций суперзнаний технологического характера».

 

А началось все еще в декабре 1919 года. Сохранились документальные свидетельства самого первого заседания членов тайного общества «Туле», предшественника Аненербе, которое состоялось в предгорьях Альп, в доме лесничего вблизи Берхтесгадена. Среди них два опытных медиума, контактера, как назвали бы их сегодня.

Один из них скрывался под мистическим именем Зигрун, другой медиум – Мария Орзич из Загреба.

«…Женщина тогда рассказала странные вещи. Если верить документам архива СС, – говорил нам немецкий историк, биограф Гитлера Иоахим Фест, – в состоянии транса она якобы получила от цивилизации созвездия Тельца уникальную техническую информацию, которая вызвала огромный интерес. Речь шла о принципах действия необычного летательного аппарата, который может изменять вокруг себя ход времени, а значит, позволит проникать в глубь истории и получать знания древних высоких цивилизаций…»

Но каким образом все эти изыскания могли иметь отношение к арктической миссии Гитлера? Чтобы ответить на этот вопрос, нам пришлось снова отправиться на Кольский полуостров.

 

Date: 2015-09-18; view: 446; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию