Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Академического отпуска





 

Список изменяющих документов

(введен Приказом ФМС России от 18.12.2013 N 688)

 

1. Настоящий Порядок устанавливает последовательность действий при представлении профессиональной образовательной организацией или образовательной организацией высшего образования уведомления о завершении или прекращении обучения иностранного гражданина (лица без гражданства), осуществляющего трудовую деятельность на территории Российской Федерации и обучавшегося (обучающегося) в Российской Федерации по очной форме в профессиональной образовательной организации или образовательной организации высшего образования по основной профессиональной образовательной программе, имеющей государственную аккредитацию, или о предоставлении данному иностранному гражданину (лицу без гражданства) академического отпуска <1>.

--------------------------------

<1> Далее - "уведомление".

 

2. Уведомление представляется профессиональной образовательной организацией или образовательной организацией высшего образования в территориальный орган ФМС России в течение трех рабочих дней с даты завершения или прекращения обучения иностранного гражданина (лица без гражданства) по очной форме по основной профессиональной образовательной программе либо предоставления академического отпуска.

3. Бланк уведомления заполняется разборчиво от руки или с использованием технических средств на русском языке. При заполнении уведомления не допускается использование сокращенных слов, зачеркивание и исправления.

4. В уведомлении должны быть заполнены все соответствующие поля.

5. Уведомления подаются относительно каждого иностранного гражданина (лица без гражданства), который завершил или прекратил обучение по очной форме в профессиональной образовательной организации или образовательной организации высшего образования по основной профессиональной образовательной программе, имеющей государственную аккредитацию, либо которому предоставлен академический отпуск.

6. Уведомление представляется непосредственно в территориальный орган ФМС России или направляется заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении и описью вложения.

7. При поступлении уведомления уполномоченный сотрудник территориального органа ФМС России проверяет сведения о постановке на миграционный учет иностранного гражданина (лица без гражданства) и наличии у него разрешения на работу на основании данных, имеющихся в ФМС России или территориальном органе ФМС России.

8. Уполномоченный сотрудник территориального органа ФМС России регистрирует полученное уведомление с проставлением на нем регистрационного номера.

 

Приложение N 18

к приказу ФМС России

от 28.06.2010 N 147

 

ФОРМА

Date: 2015-09-18; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию