Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Старые новые берега г. Яровое

ПОЛОЖЕНИЕ О проведении конкурса фотоснимков

 

1. Общие положения:

1.1. Настоящее Положение регламентирует организацию и проведение конкурса фотоснимков “Старые новые берега” (далее – «Конкурс»).

1.2. Темой конкурса являются архивные фотоснимки Ярового в прибрежной части города (до 500 метров от берега озера в черте города), сделанные не позднее 2010 года, на которых зафиксировано любое явление из перечисленных (далее - “Тема”):

1.2.1. Элементы ландшафта, в настоящее время не существующие;

1.2.2. Отсутствие элементов ландшафта, в настоящее время существующих.

1.3. Предметом конкурса являются электронные или напечатанные фотографии, а также фотоплёнки, предоставленные на конкурс Участниками (далее - “Снимки”),которые будут признаны Комиссией соответствующими Теме конкурса (далее - “Конкурсные Снимки”), а часть Конкурсных Снимков будет также признана лучшими (далее - “Призовые Снимки”).

1.4. Организатором и учредителем Конкурса является Фонд поддержки малого и среднего бизнеса(далее - “Организатор”).

1.5. Участниками конкурса являются все желающие независимо от возраста, гражданства и места проживания, предоставившие на Конкурс Снимки, признанные Комиссией соответствующими Теме(далее - “Участники”). Для того, чтобы стать Участником, не обязательно быть автором предоставленных Снимков.

1.6. Конкурсной комиссией является группа лиц, уполномоченная Организатором на принятие решений о допуске Снимков на Конкурс, а также о распределении призов среди Участников при подведении итогов Конкурса (далее - “Комиссия”).

 

 

2. Цели Конкурса:

2.1. Использовать Конкурсные Снимки в оформлении фотоальбома и фотовыставки, посвященных 10-летнему юбилею пляжно-развлекательного комплекса «Причал» летом 2014 года;

2.2. Использовать Конкурсные Снимки Участников в сувенирной продукции и украшении городского пространства.

 

3. Задачи Организатор:

3.1. Организация и проведение Конкурса.

3.2. Организация Комиссии для оценки Снимков и Конкурсных Снимков.

3.3. Организация информационного обеспечения Конкурса с целью собрать максимальное количество Снимков.

3.5. Обеспечение призов для Участников, предоставивших Конкурсные Снимки и специальных призов для Участников, чьи Конкурсные Снимки будут признаны Призовыми Снимками.

 

4. Условия для Участников и разрешение спорных ситуаций:

4.1. Участие в Конкурсе бесплатно.

4.3. Чтобы стать Участником, необходимо предоставить Снимки на рассмотрение конкурсной комиссии любым из перечисленных способов:

4.3.1. Передать Снимки дежурному администратору гостиницы “Уютная” (г. Яровое, ул. Ленина, 14), а также свои паспортные данные и контактный телефон для связи.

4.3.2. Отправить Снимки в электронном виде через Интернет на электронную почту [email protected] с указанием паспортных данных Участника и контактного телефона для связи.

4.3.3. Если вам по каким-либо причинам затруднительно осуществить передачу Снимков на Конкурс указанными выше способами, то вы можете сообщить о наличии Снимков по телефону (38568) 2-42-40 (дежурный администратор гостиницы “Уютная”) и оставить контактные данные, чтобы члены Комиссии смогли впоследствии с вами связаться и самостоятельно выехать по указанному вами адресу для ознакомления со Снимками.

4.4. Чтобы ваши Снимки была признаны Комиссией Конкурсными Снимками, необходимо следовать следующим рекомендациям:

4.4.1.Снимки должны соответствовать Теме Конкурса.

4.4.2. По возможности нужно предоставлять оригиналы фотоснимков.У напечатанных фотографий, возможно, сохранились оригиналы в виде проявленных фотоплёнок. Если не сохранились, то следует выбирать фотографии наибольшего размера из возможных (или их электронные копии максимального размера). Компьютерная обработка цифровых фотографий не допустима.

4.4.3. По возможности предоставлять вместе со Снимками их описание: где и когда они сделаны, при каких обстоятельствах, какие лица присутствуют (если пейзаж, соответствующий Теме Конкурса, является лишь фоном).

4.4.3. Снимки не должны повторяться. В спорных ситуациях Комиссия руководствуется следующими принципами:

4.4.3.1. Если Участник предоставляет Снимок, который предоставлялся ранее другим Участником, то Комиссия определяет, какой из этих Снимков предоставлен в наилучшем качестве и признаёт только его Конкурсным Снимком.

4.4.3.2.Если качество одинаковых Снимков от разных Участников также идентично, то Конкурсным Снимком признаётся Снимок, поступивший на Конкурс первым.

4.4.3.3. Если на конкурс поступает несколько Снимков, композиционные различия между которыми Комиссия признаёт несущественными (серия фотоснимков, сделанная с небольшим интервалом), то Конкурсным Снимком признаётся лишь один из этих Снимков по выбору Комиссии.

4.5. Один Участник может предоставлять на конкурс несколько Снимков, но не более 5 штук. В таком случае каждый Снимок, ставший Конкурсным, оценивается отдельно. Если возникает ситуация, что Призовыми Снимками становятся несколько Конкурсных Снимков одного Участника, то Участник получает причитающиеся вознаграждения за каждый Призовой Снимок.

4.6. Присылая Снимки на Конкурс, Участники тем самым предоставляют право Организаторам на использование Конкурсных Снимков (размещение в Интернет, публикацию в печатных изданиях, представление на выставочных стендах).

4.7. В случае оспаривания собственности Конкурсных Снимков третьими лицами, данные вопросы решаются Комиссией в индивидуальном порядке ввплоть до снятия Снимков с Конкурса.

 

5. Сроки, связанные с проведением Конкурса:

5.1. Конкурс проводится с 15 ноября 2013 года по 31 марта 2014 года.

5.2. Снимки на Конкурс принимаются в период с 15 ноября 2013 года по 15 марта 2014 года.

5.3. Предоставленные оригиналы Снимков (фотографии, фотоплёнки)возвращаются лицам, их предоставившим, не позднее 31 марта 2014 года.

5.4. После завершения приёма работ, с 16 марта 2014 года по 31 марта 2014 года — комиссия определяет победителей.

 

6. Призы

6.1. Участники конкурса, чьи Снимки не войдут в число Призовых, получат право разового бесплатного посещения аквапарка (июнь, август, тариф 2 часа).

6.2. Участники, чьи Снимки окажутся Призовыми, получат в качестве вознаграждения получают - право бесплатного посещения аквапарка на 1 персону, 80 часов на весь летний сезон 2014 года.

6.3. Участник, чей Призовой Снимок будет признан лучшим, получит главный приз - бесплатный банкет на 10 персон в кафе «Дача» на сумму 10000 рублей в любое время в течение года после подведения итогов конкурса.

6.4. Любой из перечисленных Призов Участник может передать третьему лицу. Сделать это можно только в день подведения итогов конкурса, уведомив об этом надлежащим образом Комиссию. Приз передаётся целой услугой. Частичная передача невозможна.

 

7. Работа Комиссии:

7.1. Состав Комиссии определяется Организаторами.

7.2. Критерии отбора победителей и призеров вырабатываются и определяются Комиссией самостоятельно.

7.3. Комиссия оставляет за собой право не рассматривать работы, которые не соответствуют требованиям конкурса, не вступать в переписку и не объяснять причин отказа.


<== предыдущая | следующая ==>
Ответственности владельцев транспортных средств | Компетенция Общего Собрания

Date: 2015-09-18; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию