Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Схема присоединения системы ГВ к тепловым сетям





Открытые системы:

 

схема

1) Присоединенная зависимая Смешение происходит в смесителях ТРД и ТРЖ. В результате смешения РСГВ≈ РМагистрали, поэтому для осуществления циркуляции в системе СГВ циркуляционный трубопровод врезают за местом отбора воды и после дроссельной шайбы. ∆ РШ = РМагистралиСГВ.

2) Присоединенная не зависимая схема:

При давлении в обратном трубопроводе не достаточном для подачи в систему СГВ необходимо ставить повысительные насосы. В данном случае система отопления присоединена не зависимо от ТС

1) Параллельная: Гкал/ч

1-летняя перемычка

При ll схеме ввода происходит одно ступенчатый нагрев водопроводной воды в подогревателе горячего водоснабжения, который включен ll по ходу греющей сетевой воды с теплообменником отопления.

2) Двустутенчатая смешанная схема

Из В1 подается и нагревается обраткой и подаётся в I ступень подогрева с температурой tI = τ2’-5(затем теплоноситель подаётся во вторую ступень). При смешанной схема ввода происходит двухступенчатый нагрев водопроводной вода в подогревателях I, II ступени с утилизацией тепла обратной воды теплообменника отопления. В подогревателе II ступени греющей водой является часть поступающей на ввод часть сетевой воды, а в подогреватель I ступени- смесь вод, покидающих теплообменник отопления и подогреватель второй ступени. Смешанная схема – подогреватель II ступени соединён по сетевой воде ll с теплообменником отопления, а подогреватель I ступени соединен последовательно.

3) Последовательная схема:

Последовательная потому что в данном случае подогреватель горячего водоснабжения I, II ступени соединены по сетевой воде последовательно с теплообменником отопления. Пир ней также как и при смешанной, происходит утилизация тепла обратной воды теплообменника отопления для подогревателя водопроводной воды, и рециркуляционная вода СГВ соединяется с водопроводной водой м/д подогревателями.

4) Предвключенная и послевключенная:

38) Открытые и закрытые системы централизованного теплоснабжения, их достоинства недостатки.

Открытые:

+: -упрощение и удешевление ТП

- возможность реализации однотрубной системы

-возможность использования для СГВ низко потенциальной отработанной теплоты ТЭЦ

-: - усложнение и удорожание станционной водоподготовки

- нестабильность качества воды при зависимом присоединении в системах водоснабжения

- не стабильный гидравлический режим ТС связанный с переменным расходом воды в обратке

- Усложнение контроля на герметичностью системы, т.к. расход подпитки не характеризует плотность системы.

Закрытый:

+: - изолированность водопроводной воды от воды в тепловой сети, предполагает качество горячей воды.

- прост контроль герметичности системы (по подпитке)

- прост санитарный контроль системы

-: -сложность оборудования теплового пункта

-выделение накипи в водоподогревателе при использовании воды имеющую высокую карбонатную жесткость.

Date: 2015-09-18; view: 453; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию