Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Маленькие хитрости. А теперь я еще немного остановлюсь на маленьких хитростях рассмотренной методики





А теперь я еще немного остановлюсь на маленьких хитростях рассмотренной методики. Пристальное внимание к процессу дефекации должно быть у вас до тех пор, пока не покажется свекла, которую не спутаешь ни с чем благодаря ее характерной и яркой окраске. Здесь же будут частицы капусты и моркови, но свекла является основным индикатором. Ее появление в вашем горшке сигнализирует о том, что процесс "выметания" грязи, исторгнутой в процессе тюбажа из печени и желчного пузыря в тонкий кишечник, закончился и сама "метелка", которая гнала впереди себя весь этот мусор по кишечнику, тоже вылетела наружу. Вот почему я советовал за 2-3 дня перед тюбажем исключить из своего рациона свеклу и другие окрашивающие кал продукты.
Вполне вероятно, что помимо желчных камней у вас выйдут и каловые камни. Я уже привести в состояние релаксации желудочно-кишечный тракт, но и создать пролонгированный эффект легкого послабления говорил, что мед позволяет не только, что позволяет в какой-то мере "отквасить" каловые камни. Их еще называют ложными желчными камнями, именно потому, что принимают за истинные желчные камни. Но вообще-то отличить их друг от друга даже для дилетанта не составит большого труда. Ложные камни, имея кишечное происхождение, образуются из плотных остатков непереваренной пищи, клетчатки, жиров и мыл, кальциевых и магниевых солей жирных кислот с примесью стеркоби-лина. Казовые камни значительно крупнее, нежели желчные, они не столь плотные, как правило, имеют шаровидную форму. На срезе хорошо видна их неоднородность.
Если после всего пережитого у вас еще останутся силы и Энтузиазм, вы можете сделать очистительную клизму, а можете и не делать, поскольку, как показала практика, салат-"метла" очень хорошо справляется со своими обязанностями.
И под занавес еще два небольших совета. Когда вы сядете обедать, постарайтесь не перегружать свой желудок тяжелой пищей. В этот день следует ввести в свой рацион побольше клетчатки. Если послабление кишечника окажется очень сильным, съешьте на ужин отварной рис без соли.
Мед принимать не следует до полной нормализации стула.
На Этом заканчиваю изложение своей методики чистки печени и желчного пузыря, которую я назвал "медовой*".
В Приложении 4 будут приведены формулы четырех вариантов "медовой" чистки для групп больных, раз-личающихся по уровню кислотности желудочного сока.

 

Заключение

В заключение считаю необходимым поговорить об оценке эффективности проведенного в домашних условиях очищения печени и желчного пузыря. Но чтобы начать сколько-нибудь серьезный разговор на эту тему, следует прежде всего выбрать критерии, признаки или показатели, на основе которых вообще возможна какая-либо оценка эффективности очищения.
Учитывая такую необходимость и отсутствие в оздоровительной литературе наработок по данному вопросу, предлагаю использовать следующую систему показателей:
*объективные или клинические, *количественные и качественные, *прямые и косвенные, *субъективные.
С первой группой показателей дело обстоит достаточно просто в силу их однозначности. К ним относятся данные лабораторных анализов (крови, мочи, кала, дуоденального содержимого) и результаты аппаратурных исследований (рентгенография, рентгеноскопия, ультразвуковое исследование).
Допустим, после проведенных чисток снизился уровень билирубина в крови или уменьшилось количество лейкоцитов в желчи. Это значит, что достигнутые показатели являются подтверждением высокой эффективности очистительных процедур. Исчезли лямблии, УЗИ показывает, что половины камней как не бывало, а на рентгенограмме отчетливо видно улучшение состояния желчных протоков - прекрасно! Все это объективные, клинически подтвержденные результаты высокой эффективности проведенного вами очищения печени и желчного пузыря.
Со второй группой показателей тоже не трудно разобраться.
Они красноречиво говорят сами за себя, когда, пардон, оказываются в нашем горшке. Если объем исторгнутых шлаков является количественной характеристикой эффективности чистки, то размеры, цвет, форма и структура шлаков - это ее качественная сторона. Количество и характерные особенности конкрементов позволяют судить, насколько глубоким было очищение желчевыделительной системы. Наличие в шлаках крупных камней овальной формы с гладкой поверхностью темно-зеленого цвета говорит об эффективном очищении желчного пузыря. Присутствие светлых камней неправильной формы и тем более конкрементов, представляющих холестериновые слепки с желчных ходов печени, должно быть однозначно истолковано как глубокое и, следовательно, высокоэффективное очищение печени.
К прямым показателям я предлагаю отнести наши ощущения, непосредственно связанные с работой печени и желчного пузыря, - то, насколько естественно и безболезненно осуществляется процесс желчеотделения. При этом следует учитывать появление изжоги, горечи во рту, возникновение болей в эпигастральной области и правом подреберье, обострение холецистита и приступы печеночной колики.
Например, если до очищения у вас каждый раз после еды появлялось чувство горечи во рту и в правом подреберье возникали ноющие боли, а после очищения горечь и боли исчезли, то, значит, чистка оказала прямое действие на улучшение работы желчевыделительной системы и должна оцениваеться как эффективная.
Также можно считать высокоэффективными чистки, благодаря которым вы смогли значительно расширить свою обычную диету, не испытывая при этом никаких неприятных ощущений со стороны печени и желчного пузыря.
Косвенные показатели в отличие от прямых являются как бы "немыми", не дающими о себе знать на уровне физических ощущений. Так, очень часто при зашлакованности печени и желчного пузыря наблюдается пожелтение некоторых участков кожи и слизистых поверхностей. Особенно заметна желтизна на внутренней поверхности ладоней, кончиках пальцев и на мочках ушей. Также ее легко заметить на верхнем нёбе и белках глаз. Ее появление связано с тем, что вследствие накопления шлаков ухудшается отток желчи, часть которой всасывается в кровь. При этом пигменты желчи окрашивают в характерный желтый цвет вышеуказанные зоны кожи и слизистых оболо - чек. Этим же обусловливается обесцвечивание кала. Из-за уменьшения оттока желчи, ухудшающего кишеч - ное пищеварение, отмечается появление белого налета на языке.
В случае эффективно проведенного очищения печени и желчного пузыря косвенные показатели плохой работы желчевыделительной системы постепенно исчезают.
Субъективные показатели представляют собой наиболие широкий круг показателей,не имеющий четких границ. Их нельзя ни замерить,ни пощупать, ни отдать на онализ в лабораторию. Подчас они трудноуловимы и труднофиксируемы на сугубо материальном уровне, чтобы связать их с происдящим очищением нашего жизическова тела. Вероятно, субьективные показатели уходят корнями в наше астральное тело, из которого веводятся на уровень подсознания, минуя сознание.
Как-то на следующий день после очередной чистки, двигаясь к автобусной остановке, я вдруг поймал себя на мысли, что проснулся сегодня еще за пять минут до звон- ка будильника, не испытывая сожаления, что надо вставать, что началась новая рабочая неделя и надо снова тащиться на работу. Более того, я бодро шагаю на ненавистную мне остановку, где в час пик только каждому третьему удается втиснуться в автобус, и при этом мурлычу про себя под нос мотивчик из какой-то опереттки Жака Оффенбаха.
Что происходит? Откуда взялась переполняющая меня до краев непонятная, можно сказать глупая радость? И ощущение спокойствия, уверенности и внутреннего комфорта... День по-петербургски хмурый, накрапывает мелкий дождик, еще вчера вечером я был ужасно расстроен из-за неудавшейся чистки. Никаких шлаков из меня не вышло, только время зря потерял. А Н нет! Выходит, что не зря! Выходит, очищение все-таки произошло, только я не смог зафиксировать его качественные и количественные показатели. Но в конце концов ведь это совершенно не важно, что по какой-то причине они не проявились в должной мере. Значительно важнее ощущение счастья, которое я теперь испытываю. Именно оно лучше всех показателей дает мне понять, что очищение состоялось и, без сомнения, было высокоэффективным!;

Date: 2015-09-18; view: 237; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию