Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава седьмая. Лечи подобное подобным





 

"Лечи подобное подобным

Или чем получится"

Из заметок Барги.

 

В голове гномы устроили кузницу. Кошки, во рту - туалет. Выживу - пить не буду! Вроде пила только ликер, ни с чем не смешивала, что ж мне так нехорошо? Нда-а, женский алкоголизм, как горб, лечится только топором! Вот интересно, как все закончилось? Помню Пентилиан что-то начал рассказывать о моем имени, еще помнится голос Велии и… и все! Провал памяти! А как я оказалась в комнате?

Рискуя скоропостижно умереть от острых ощущений, я поднялась на локтях и села. Рядом, на соседнем лежаке, подложив под щеку ладошку, сладко спала Светка.

Ну, ничего, ей еще предстоит проснуться! Хе-хе!

На мне оставалось все тоже цветастое платье. Я поднялась, умылась и выглянула.

В зале чаевничали Барга, Глисс и Ферес. Увидев меня, они заметно оживились.

- Ну, Тайна, как самочувствие? - бас Барги, топором, рубил голову пополам. - Как голова?

- Ва-ва! - кивнула я, поморщившись. - А слабо вылечить?

Они переглянулись и промолчали.

- Нет, ну я не поняла! Вы че, как партизаны на допросе? Барга, сегодня я готова простить тебе даже щелбан, если он поможет мне снова почувствовать вкус к жизни!

Барга задумчиво пожевал губами.

- Э-э, понимаешь, Тайна. Я бы с радостью, но ты вчера сильно обидела Велию, и он попросил оставить тебя ему.

Я взялась за голову.

Поздравляю! Допилась! Мало того, что споила местного монарха, так еще и умудрилась обидеть эту язву. Ха, жаль не помню как! Он же меня теперь со свету сживет!!

Наверное, мои мысли крупными буквами написались у меня на лице. Троица, не сводя с меня глаз, сочувственно покивала.

Хорошо!

Я нацепила маску не обремененного совестью Дауна и уселась на свободный диван.

- Ладно, тогда дайте мне что-нибудь выпить!

- Есть только чай! - с улыбкой маньяка-садиста через стол посмотрел на меня целитель.

- Ну, давай, давай!!

Чай оказался обычным, травяным, никаких чудодейственных сил мне не дал, зато избавил от жажды. Как только кружка опустела, Барга заботливо налил еще.

 

Через некоторое время к нам выползла помятая Светка, радуя мою душу зеленоватым оттенком лица (ну, не все же мне одной страдать!) и плюхнулась на диванчик рядом.

- Больше я в этом мире вино не пью! Так плохо мне не было никогда в жизни!

- Очень радует слышать такие обещания! - раздался обжигающий презрением голос. Со стороны портала послышались шаги.

Уткнувшись носом в чашку, я сосредоточенно пила чай, стараясь не замечать подошедших к нам Лендина, Ларинтена и Велию. Эльф с гномом, окинув нас сочувствующим взглядом, уселись на свободный диван, а Велия, специально подвинув Баргу, сел напротив меня и Светки.

- Ну?

- Не нукай!

- Не зли меня, Тайна! - Судя по голосу, сейчас меня будут убивать. Причем с особой жестокостью, а на мне даже нет моих супер-пуперных доспехов!

- Не очень и хотелось! И вообще, раз такой нервный - попей успокоительное! Че ты меня пихаешь? - разоралась я на Светку, исподтишка толкающую меня в бок. - Мы че, не можем отдохнуть?

- Отдохнуть?! Не заставляй меня думать о тебе еще хуже, чем это есть на самом деле.

Мы с магом с ненавистью уставились друг другу в глаза. Вокруг наступила звенящая тишина.

- Ну и наплевать! - фыркнула я, рискуя получить молнией в глаз. - Думай, как хочешь!

Велия окатил меня ледяным взглядом.

- Почему вы нарушили мой приказ? - от его голоса можно было замерзнуть. - Вы могли потеряться! В этих переходах можно блуждать вечно. Для гостей в городе есть свой проводник.

- Ну, мы и взяли проводника, даже двух! - я рискнула растянуть губы в ехидной улыбке. - Правда, они оказались слабоваты. Никогда бы не подумала, что Владыка так падок на женский пол и выпивку. Он даже согласился со мной спорить, лишь бы был повод напиться!

Колдун вперился в меня чуть пожелтевшими глазами.

- Ты ошибаешься! Он согласился с тобой поспорить только затем, чтобы развлечься видом пьяной в хлам, сумасшедшей зверюшки из другого мира! Неужели ты думаешь, что в тебе можно заметить женский пол?

- Да и пошел ты! - Горечь подкатилась к горлу. Чувствуя, как трещит по швам голова, я поднялась и, покачиваясь, направилась к порталу. На полпути остановилась и обернулась к подруге. - Свет, пойдем, полечимся?

Светка покосилась на меня, как на самоубийцу, перевела взгляд на поднявшегося вслед за мной Велию и помотала головой.

Предательница!

Я собралась развернуться и продолжить путь, но вдруг почувствовала себя мухой, влипшей в варенье. На меня накатила невероятная слабость. Все тело приобрело консистенцию киселя. Даже говорить было невозможно, а так хотелось… Еле держась на ногах, я полоснула ненавидящим взглядом, приближающегося уверенной походкой мага.

Ох, если бы не его фокусы…

Он подошел, легко закинул меня на плечо и понес в комнату.

Интересно, я что, похожа на мешок с картошкой?

Небрежно сбросив меня на жесткий лежак, он уселся рядом.

- Во-первых, если не хочешь больших проблем, на будущее, ты слушаешь меня беспрекословно и исполняешь все приказы. Во-вторых, что ты хотела узнать у Владыки? - каменное лицо Велии вдруг озарила кривая ухмылка. - Лично мне он ничего не сказал. Вертелся как змей в очаге.

Почувствовав способность шевелиться, я приподнялась на локтях.

- Во-первых, приказам истеричных магов я не подчиняюсь. Кто ты такой, чтобы мне приказывать? Во-вторых, ничего я тебе не скажу, пока ты не избавишь меня от похмелья!

Нда-а, рисковала я сильно. Его глаза прищурились, с веселым изумлением рассматривая меня. Красивые губы искривила дьявольская усмешка.

- Впервые в жизни встречаю такую наглость!

- Так радуйся! Лови момент!

Велия вдруг обхватил мою бедную голову руками и так сильно сжал, словно старался раздавить. Я испуганно дернулась и вдруг почувствовала как волны боли и мути уходят, наполняя тело воздушной легкостью.

Перестав меня мучить, колдун, убрал руки.

- Ну?

- Чего тебе еще? Помог? Свободен!- я поднялась и уселась рядом.

- Рассказывай!

- Любопытство не порок, но большое свинство!

- Тайна!!

- Че, не нравиться, когда правдой глаза колют?

- Тайна!!!

- Молчу, молчу! И че так нервничать? Владыка сам навязался идти с нами, ну и как всегда изобразил паралич нижней челюсти, услышав моё имя. Согласись! Это уже становится не смешным! Вот я и предложила ему спор. Кто кого перепьет. Если бы он проиграл, то рассказал бы мне все о том, что связано с моим именем.

Передернув плечами, я заглянула в его помрачневшие глаза. Если честно, меня начинало нервировать его присутствие. Причем уходить он, кажется, не собирался. Я невольно вдохнула аромат полынной свежести, облаком окутывающий его тело.

М-м-м!

Столкнувшись с изучающим взглядом, я смутилась и, мысленно отвесив себе пощечину, нагло потребовала.

- Ну-ка выкладывай все, что ты знаешь.

- Кажется, такого уговора не было! А что тебе успел сказать Владыка?

- Только то, что у него есть сын и он - кошмар. Но если честно, я так и не поняла при чем тут мое имя!

- Так и сказал? - с облегчением ухмыльнулся Велия.

- Ага, а потом пришел ты и все испортил!

- Что ж, я пришел вовремя! Ты чуть не выиграла спор!

Не замечая мой удивленный взгляд, он легко поднялся.

- Отдыхай, приводи себя в порядок. На вечер назначен бал. Одежду вам принесут.

- Эй, а ты мне ничего не хочешь объяснить? Куда ты?

- Хочу, но позже. У меня за стеной еще один… одна болящая. Пойду спасать.

Я проводила взглядом его прямую спину и от души запустила вслед подушкой.

Жаль, не попала.

 

Date: 2015-09-18; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию