Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 8. Правовое регулирование трудовых пенсий в РФ





Особенности правового регулирования трудовых пенсий Федеральным законом от 17 декабря 2001 г. № 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

Право на пенсию и ее виды. Основания для назначения пенсий: наступление определенного возраста, инвалидности, смерть кормильца, длительное выполнение определенной профессиональной деятельности,

Общие условия назначения пенсии по старости.

Досрочное назначение пенсии по старости лицам: в связи с особыми условиями труда, в случае признания безработными при увольнении в связи с ликвидацией предприятия или сокращением численности (штата) работников.

Льготные основания назначения пенсии по возрасту: особые условия труда, связанные с опасностью, вредностью или тяжестью, медико-биологические признаки (материнство, состояние здоровья), региональные факторы (работа в условиях Крайнего Севера).

Досрочное назначение пенсий в связи с особыми условиям труда. Списки № 1 и № 2 производств, работ, профессий, должностей с опасными, вредными и тяжелыми условиями труда.

Досрочное назначение пенсий в связи с особыми периодами, не связанными с трудовой деятельностью.

Порядок определения размера пенсии по старости с учетом базовой, страховой и накопительной части. Условия ее назначения.

Понятие и значение пенсии за выслугу лет отдельным категориям граждан, имеющим специальный трудовой стаж на современном этапе. Перспективы развития института профессиональных пенсий.

Понятие пенсии по инвалидности. Обстоятельства, влияющие на условия назначения и размер пенсии: соотношение понятий группа инвалидности и степень ограничения способности к осуществлению трудовой деятельности. Случаи влияния причины инвалидности на право на пенсию по инвалидности.

Порядок определения размера пенсии по инвалидности. Способ расчета нормативного страхового стажа инвалида.

Порядок пенсионного обеспечения при пересмотре группы инвалидности и при неявке на переосвидетельствование.

Понятие пенсии по случаю потери кормильца. Основания для назначения пенсии: смерть кормильца (признание безвестно отсутствующим, объявление умершим), нетрудоспособность лица, родство, иждивение, осуществление ухода за нетрудоспособным членом семьи кормильца..

Порядок определения размера пенсии по случаю потери кормильца. Способ расчета нормативного страхового стажа кормильца.

Оценка пенсионных прав застрахованных граждан. Особенности расчета пенсии посредством конвертации пенсионных прав.

Date: 2015-09-18; view: 347; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию