Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок расчета нагрузок на НО





1.Определяется сумма сил, действующих на неподвижную опору с обеих сторон Ртрс+(Рвн) Ртрс+(Рвн)

2.Находится разность этих сумм, причем силы трения со стороны меньшей суммы вычитаются с коэффициентом 0,7

3.Если на неподвижную опору, расположенную в тепловой камере, обслуживающую более 2 трубопроводов действуют какие-либо напряжения, то они учитываются следующим образом: а). При количестве трубопроводов 4, учитываются усилия от 2 наиболее невыгодных трубопроводов. б). При количестве >, от 2 наиболее невыгодных или от всех вместе взятых с коэффициентом 0,5.


 

 


3-12. Способы прокладки тепловых сетей. Надземная на низких, высоких опорах и на эстакадах. Подземная прокладка в непроходных и проходных каналах. Современные бесканальные конструкции прокладки тепловых сетей. Преимущества и недостатки различных способов прокладки. Типы строительных конструкций тепловых сетей при различных способах прокладки.

           
   
Способ прокладки
   
 

 

 


                   
         
 
 
 
 
 

 

 

На кронштейнах
На эстакадах

           
     
 

 


 

       
   
 

 

 

       
 
   
 

 


 

 

 


Подземная прокладка тепловой сети. Общие положения. В городах и сельских населенных пунктах для тепловых сетей, как правило, предусматривают подземную прокладку, так как она не мешает движения транспорта, не портит архитектурный ансамбль города и снижает теплопотери трубопроводов за счет использования теплоизоляционных свойств грунта. Промерзание грунтов не опасно для трубопроводов, поэтому их можно прокладывать в зоне сезонного промерзания грунтов на глубине 0,5-2м от поверхности земли. Всегда стараются прокладывать трубопроводы выше уровня грунтовых вод. Если это по каким-либо причинам невозможно, то трубопроводы прокладывают с попутным дренажом, и обязательно предусматривается усиленная обмазочная битумная изоляция. Трасса трубопровода тепловой сети располагается в технических полосах параллельно красным линиям улиц, как правило, в непроезжей части в линии зеленых насаждений.

Канальная прокладка тепловой сети. Каналы для трубопроводов тепловой сети бывают непроходные, полупроходные, проходные каналы под тоннели и коллекторы. Конструкции каналов полностью разгружают трубопровод от механических воздействий грунта и временных транспортных нагрузок, а также ограждают трубопровод и тепловую изоляцию от коррозионного влияния почвы. Прокладка в каналах обеспечивает свободное перемещение при температурных деформациях, причем, как осевое, так и боковое.

Непроходные и полупроходные каналы. Сводчатый канал d 50-500мм

1-сборные полуцилиндрические своды, 2-ж/б плита днища, «+»более экономичны по расходу материала, более эффективны по отводу конденсата с поверхности., «-»изготовление таких форм требует более сложных технологий, легко повреждаются при транспортировке. В настоящее время наиболее удачной является конструкция канала типа МКЛ d 50-1400мм

1-ж/б рамная секция(лоток), 2-ж/б плита днища, 3-опорная подушка скользящей опоры, 4-песчанная подсыпка, 5-бетонная подготовка, 6-гидроизоляция. Ширина Б и высота Н дают возможность для прохода в канале, для того, чтобы использовать эти каналы как полупроходные необходимо увеличить Б на 200-300мм МКЛ-8,10,12. МКЛ-4,6 – при небольшой модернизации также переводятся в полупроходные.Наиболее распространенные конструкции непроходных каналов Кл, Клп, Клс

Кл

 

Клс

 

Клп

Проходные каналы тоннели и коллекторы. Теплопроводы, проложенные в проходных каналах находятся в наиболее благоприятных условиях, но однако вследствие больших начальных капитальных затрат применение их ограничено. В коллекторах вместе с теплопроводами прокладывают электросиловые и телефонные кабели, водопровод и канализация.. 1-блок перекрытия, 2-Г-образные блоки схем, 3-плита днища, 4-стыки блоки днища (приварные петли)

 


Бесканальная прокладка т/с Оказывается дорогостоящие канальные конструкции, надежно защищающие трубопровод от внешних воздействий оказались неспособными защитить трубопровод от увлажнения и внешней коррозии. В20-30гг была попытка реализовать бесканальную прокладку, но гидрофобная изоляция увлажнение и малая прочность сварного шва при механическом воздействии. В настоящее время этих недостатков удалось избежать и в достаточной мере реализовывать бесканальную прокладку. Применяется для трубопроводов dдо 400мм. Условно бесканальную прокладку можно разделить на 3 группы: 1. монолитная бесканальная прокладка, 2.засыпная бесканальная прокладка, 3. литая бесканальная прокладка.

Date: 2015-09-18; view: 345; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию