Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сальниковые компенсаторы





1-нажимной фланец, 2-грундбукса, 3-сальниковая набивка, 4-контрбукса, 5-стакан, 6-корпус

При температурных удлинениях стакан компенсатора перемещается в корпусе. Конструкция разрезная герметичность обеспечивается сальниковой набивкой (прографиченная асбестовая или резиновая прямоугольной или круглой формы). По мере работы компенсатора набивка изнашивается, компенсатор начинает подтекать, для этого набивку уплотняют между грундбуксой и контрбуксой путем затягивания болтов на нажимном фланце.

Достоинства: Высокая компенсирующая способность, малые габариты (меньше чем П-образный), малые гидравлические сопротивления.

Недостатки: Необходимость в постоянном уходе и осмотре, следовательно, для подземной прокладке устанавливают тепловые камеры, а для надземной – павильоны. У него большая чувствительность к перекосам осей, если хоть чуть повернется, то его заклинит и может снести опору.

Существует 2 схемы установки сальниковых компенсаторов:

1.Обычная - на неподвижной опоре. 2.Плавающая.

Date: 2015-09-18; view: 385; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию