Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






I.Этап. Атака на хозяина одним фигурантом (30 баллов)





Проводник с собакой находится в квадрате старта S По указанию судьи снимает поводок и намордник. Берет собаку за ошейник.

Перед участником на расстоянии 20 м находится укрытие.

По команде судьи из-за палатки выходит фигурант и двигается в сторону участника, привлекая внимание собаки угрожающим криком и жестами (одинаковым для всех участников соревнований), а так же угрожает длинным или объемным, но безопасным для собаки предметом.

По команде судьи проводник пускает собаку, а сам остается на месте.

Собака может совершать все виды хваток и перехватов, а также удары лапами, корпусом и головой. Фигурант двигается в сторону проводника. Во время активных действий собаки фигурант двигается параллельно линии старта и не совершает продвижений в сторону проводника. Цель собаки – не подпустить атакующего фигуранта к хозяину в течении 10 сек с начала атаки.

Фигурант продолжает борьбу и движение до команды судьи. Время отмечает судья или помощник судьи.

По команде судьи, фигурант останавливается так, чтобы собака, в случае удержания фигуранта хваткой, была расположена боком к судье и стояла на четырех лапах. Фигурант должен замереть.

Проводник по команде судьи снимает собаку любой командой («фу», «ко мне», «рядом» и проч.). Допускается подача двух команд, при этом движение дрессировщика к собаке не штрафуется. Если собака не снялась после двух команд, применяется механика. Механическое воздействие на собаку при снятии штрафуется. Все последующие допкоманды штрафуются.

Самостоятельное прекращение хватки собакой после остановки фигуранта не штрафуется.

Осуществление хватки после отпуска штрафуется.

После съема проводник берет собаку за ошейник. Упражнение считается оконченным, когда проводник взял собаку за ошейник, возврат проводника с собакой на линию старта не оценивается.

Проводник возвращается в зону старта S, где одевает на собаку намордник и поводок, после чего по указанию судьи покидает ринг через точку N.

Все штрафы, кроме допкоманд, начисляются один раз.

ШТРАФЫ:

Трусость или отказ от задержания 30 б

Агрессия на судью 30 б

Отсутствие хватки до квадрата 20 б

Недостаточная глубина хватки 5 б

Недостаточная сила хватки 5 б

Боязнь замаха 5 б

Формальная работа собаки 5 б

Недостаточное давление на фигуранта 5 б

Пуск собаки без команды судьи 5 б

Хватка после отпуска 2 б

Механический съем 5 б

Дополнительная команда (после двух) 2 б

 

Определение первенства в случае равенства баллов.

При равенстве баллов проводится контрольный пуск со съемом по команде с расстояния 5м от места задержания. Собака, отпустившая по команде, выигрывает. Если отпустили обе, оценивается количество команд, либо увеличивается расстояние по усмотрению судьи.

Подзыв не оценивается.

Date: 2015-09-18; view: 196; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию