Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






От автора. Как избавиться от пристрастия к вареной еде?





СТУПЕНЕЙ

К СЫРОЕДЕНИЮ

Как избавиться от пристрастия к вареной еде?

Виктория Бутенко

Предисловие Габриэла Казенца, Доктора Мед.Наук,

Директора восстановительного центра «Дерево жизни»

 

Ро-фэмили Паблишинг,
Ашланд, Орегон, США


Я посвящаю эту книгу Дональду О. Хочи –
без его поддержки эта книга не была бы написана.

 

 

Copyright © 2001 by Victoria Boutenko

Translated into Russian by Luminara A

Corrected by Nadia Arakelian

Edited by Tatyana Gaman

ISBN 0-9704818-3-4

Library of Congress Catalog Card Number 2001118915

 

Содержание

  Предисловие Габриэла Казенца  
От автора    
ЧАСТЬ ПЕРВАЯ. Почему сыроедение?  
Глава первая Жизнь и энергия.  
Глава вторая. Наше тело никогда не делает ошибок.  
Глава третья Закон выживания  
Глава четвертая Бактерия – мое самое любимое животное в мире  
Глава пятая Детоксификация как метод лечения  
Глава шестая Семейная голодовка  
ЧАСТЬ ВТОРАЯ. Как остаться Сыроедом  
Глава седьмая Почему двенадцать ступеней?  
Глава восьмая Ступень №1  
Глава девятая Ступень № 2  
Глава десятая Ступень № 3  
Глава одиннадцатая Ступень № 4  
Глава двенадцатая Ступень №5  
Глава тринадцатая Ступень № 6  
Глава четырнадцатая Ступень № 7  
Глава пятнадцатая Ступень № 8  
Глава шестнадцатая Ступень № 9  
Глава семнадцатая Ступень №10  
Глава восемнадцатая Ступень №11  
Глава девятнадцатая Ступень №12  
Глава двадцатая Рецепты  

 


Предисловие

Книга «Двенадцать ступеней к сыроедению» открыла новые возможности для всего сыроедческого движения. Новшество заключается в том, что Виктория Бутенко впервые затронула тему о том, как много людей в буквальном смысле слова зависят от вареной еды. Из-за этой зависимости им очень тяжело плавно перейти на полностью сыроедческую диету. Эта книга - ответ на их проблемы.

Виктория очень вдумчиво пишет о том, как с помощью «12 ступеней» вы можете перейти на сыроедение. За основу Виктория взяла традиционную программу помощи алкоголикам «12 ступеней» и применила её к нашей зависимости от вареной еды, сформулировав очень простую систему, помогающую людям успешно перейти на сыроедение.

Для меня, натуропата, психиатра, семейного терапевта и 100% сырое да с 1983 года, помогающего тысячам людей перейти на сыроедение, эта книга явилась небывалым откровением. Мой собственный переход на сыроедение был мотивирован моим духовным развитием, и произошел без чьей-либо помощи и глубокого понимания процесса. Лично мой переход на сыроедение произошел легко, поэтому мне не хватало достаточного понимания, чтобы правильно оценить те трудности, которые испытывали многие мои клиенты.

Я являюсь директором оздоровительного центра «Дерево жизни», расположенного в городе Патагония штата Аризона (США), и в нашей программе перехода на сыроедение мы используем многие из ступеней, описанных Викторией; но до выхода в свет её книги, у нас не было очень четкого понимания всех ступеней.

Да, мы разъясняем ступень № 2, что сыроедение является будущим человечества; да, мы обучаем ступени № 3 - основным навыкам сыроядения, рецептам блюд, и как и в чем их готовить; мы учим ступени № 4 - относиться с пониманием, сочуствием к тем, кто зависит от вареной еды; ступени № 5 - как избежать соблазна; ступени № 6 - о создании групп по поддержке сыроедов; ступени № 7 - что еда не является центром жизни; мы объясняем ступень № 8 - как себя перестроить, и ступень № 9 - психологию зависимости от еды; ступень № 10 - учим клиентов доверять своей интуиции в выборе еды; ступень № 11 радость духовного пробуждения; и ступень № 12 поддержка сыроедческого движения.

Но мы пропустили самую важную ступень - ступень № 1 - помощь тем, кому трудно осознать, что они бессильны перед своей не поддающейся контролю зависимостью от вареной еды и нуждается в программе, состоящей из всех 12-ти ступеней. Ступень № 1 является краеугольным камнем всех остальных ступеней.

Книга «12 ступеней к сыроедению» неоценимая в плане информации, и написана очень доступным языком. До того, как я поговорил с Викторией, а затем прочел книгу, у меня не было достаточного понимания трудностей, связанных с переходом на сыроедение. Я приклоняюсь перед Викторией и её книгой за четкое формулирование этой проблемы. Я очень рад, что эта книга вышла в продажу. Я буду рекомендовать её всем моим клиентам. И хотя не все сталкиваются с проблемами, описанными в книге, те кто их имеют, почерпнут из этой книги массу знаний и навыков. В своей книге Виктория делится с читателем рассказами о своём личном переходе на сыроедение и о трудностях, которые она и её семья при этом испытала. Её истории вполне конкретные и человечные, приближают эту книгу к читателю. Описание перехода семьи Бутенко на сыроедение, тех трудностей, с которыми они столкнулись, и того роста, что они испытали в процессе, являются вдохновением для всех. Читая эту книгу, вам кажется, что она описывает ваши трудности и дает вам решение ваших проблем, или, во всяком случае, указывает вам путь.

Кроме упора на то, что вареная еда делает нас зависимыми от неё, Виктория уделяет много внимания важности сырой еды для поддержания нашего здоровья и благополучия. Виктория также делится своим опытом приготовления сырой еды, разъясняя, что дело не в рецептах, а в понимании как нам создать свои собственные вкусные, питательные и простые блюда. Прочитав книгу Виктории, я оценил её глубокое понимание проблемы перехода на сыроедение. Например, она подчеркивает насколько это важно, чтобы сырые блюда были вкусными особенно в начале, так как люди психологически ещё зависят от вкуса вареной еды. В то же время она указывает, что после того, как вы посидите на сырой еде какое-то время, вам уже не будут нужны все эти изысканные блюда. Виктория делится с вами неоценимыми знаниями, которые помогают вам успешно стать сыроедом.

Пожалуй, одним из наиболее важных элементов в ее книге является то, что она делится с вами своим собственным опытом и опытом ее семьи. Она помогает вам понять вашу зависимость от социального давления, от информации, которую закладывали в вас с детства, от вареной еды, и указывает вам путь, как это все можно преодолеть.

Другим положительным аспектом этой книги является то, что она помогает вам стать своим собственным экспертом. В области питания существует множество противоречивых мнений, будь то сыроедение или нет. Виктория поощряет вас, после того, как вы прошли детоксификацию, доверять желаниям вашего тела, потому что эти желания говорят вам, что вашему телу нужно для здоровья в данный момент. Кстати, глава по детоксификации прекрасно описывает чистку, как неотъемлемую часть перехода к здоровью. Виктория мастерски описывает все сопутствующие чистке симптомы и превращает детоксификацию в праздничное событие. Более того, она превращает весь процесс перехода на сыроедение, что для многих дается не легко, в празднование - празднование жизни и любви к самим себе.

Эта книга войдет в классику сыроедения. Я благодарен за возможность написать предисловие, и я рекомендую ее всем, кто помогает другим стать сыроедами, всем учителям по сыроедению и всем тем сырое дам, кто нуждается в поддержке. Впервые за многие годы я прочитал книгу, которая несет в себе такую поддержку для всего сыроедческого движения. Виктория Бутенко, несомненно, внесла этой книгой большой вклад в сыроедение. Я бесконечно благодарен ей за этот вклад!

Габриэл Казенц, Доктор Мед. Наук

Директор восстановительного центра «Дерево жизни»


От автора

 

Дорогой читатель,

я убеждена, что вы не запомните мои мысли или мои слова. Вы только можете запомнить свои собственные мысли, которые возникают у вас в тот момент, когда вы читаете или слушаете. Тогда вы сами для себя открываете истину, и применяете её в своей жизни. Поэтому, когда я веду классы, я всегда устанавливаю связь с аудиторией. Я задаю ключевые вопросы и прошу присутствующих честно на них ответить.

И также на протяжении этой книги я буду задавать очень важные вопросы вам, мой читатель, как будто вы присутствуете на моем классе. Хочу вам сказать, что для вас очень важно быть честным. Не ради меня, поскольку большинство из вас я никогда не увижу. Пожалуйста, будьте честными сами с собой. И я обещаю быть честной с вами. Таким образом, мы построим диалог. Откровенный диалог - это самый лучший путь следовать истине. Когда я говорю в своем классе о зависимости от вареной еды - люди смеются. Когда я говорю, что нужно создать общество «Анонимы, зависящие от вареной еды» -все смеются еще сильнее. Но на самом деле это вовсе не смешно. Большинство людей переходят на сыроедение по очень серьезным причинам - так, как это сделали я, мой муж и мои дети. У меня был выбор: стать сыроедом и жить, или умирать. Я перешла на сыроедение, и я живу - здоровая и счастливая. Я благодарна моей семье за поддержку. Когда я наблюдала попытки других стать сыроедами, я поняла, насколько это тяжело - следовать сыроедческой диете без поддержки. Когда мы переходим на сыроедение, мы выступаем против всего того, что считается нормальным и общепринятым.

Относясь с большим сочувствием ко всем тем, кому тяжело придерживаться сыроедения, я, при поддержке моей семьи создала эту программу "12 ступеней". И прежде чем воплотить её в книгу, преподавала её на многих моих классах в течение года. Я объясняла "12 ступеней" к сыроедению, в основе которых лежит теория, что, мы зависим от вареной еды. И все, кто прошел через мои классы, на 100% едят сырую еду и не испытывают никакого соблазна к вареной еде. Вообще никакого! Эти "12 ступеней" помогают вам оставаться сыроедом несмотря ни на что. Эта программа работает! В настоящее время разные люди, используя эту программу, создают еженедельные группы поддержки. «12 ступеней к сыроедению» изучают во многих городах США и Европы. И с каждым днем этих групп становится все больше и больше. Мы хотели испытывать эту программу как можно дольше, но мы получили такое огромное количество запросов на книгу со всего мира, что решили напечатать её сейчас. Мы продолжаем работать над программой 12 ступеней, и планируем опубликовать дополненный вариант этой книги в будующем. В первой части настоящего издания мы обсудим, почему сыроедение является наиболее здоровым и питательным. Во второй части мы объясним, как придерживаться сыроедения, используя программу 12 ступеней.

Date: 2015-09-18; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию