Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 4. Констанс





Бывали моменты, когда Констанс действительно не любила своих коллег. Из всех идей, которые когда-либо предлагала Имоджен, эта, безусловно, была самой глупой.
Она расставляла книги не полке в алфавитном порядке, чтобы успокоиться. Внезапно Констанс увидела, что Давина мчится через окно на метле прямо на нее... Удар опрокинул обеих женщин на пол, книги рассыпались... Во время падения Давина закрыла глаза, а когда открыла, то увидела перед собой метающие молнии глаза Констанс.
Почти сразу она начала бормотать извинения, но это походило на тушение дракона из огнетушителя.
- Я... гм... - Она не могла подобрать слова. Быстро встав, Давина подала руку Констанс, все еще смотревшей на нее подобно сердитому льву, который в любой момент был готов броситься на жертву.
Оттолкнув протянутую руку, мисс Помело поднялась и отряхнула свое черное платье.
Давина молчала, все еще не зная, что сделать или сказать, желая оказаться сейчас в своем любимом шкафу, пока Констанс не успокоится.
Мисс Помело также молчала, но ее взгляд был весьма красноречивым. Тишина в комнате была невыносимой. Чтобы разрядить обстановку, мисс Бат начала напевать мелодию.
- Дум, ди-дум, дум-дум, - с каждой нотой ее голос повышался.
- Мисс Бэт? Мисс Бэт?
Давина настолько увлеклась пением, что не слышала.
- МИСС БЭТ!
Давина открыла глаза и с испугом посмотрела
- Да, Констанс?
- Вы можете идти!
Давине не требовалось повторять дважды, она быстро направилась к двери и уже вышла, когда вспомнила о своей новой метле.
- О, Констанс, я хотела бы забрать... - но замолчала, так как дверь оказалась закрыта.
- Не сейчас, быть может, позднее? - робко спросила она через дверь.
Услышав в ответ короткое "да", мисс Бэт поспешила выпить молока яка, чтобы успокоится.
"Что же это такое творится! Сначала Милдред Хаббл со своей выходкой в Спортивный день. Теперь Давина с этой метлой!" Она также не могла не задаваться вопросом, что она сделала, чтобы ей выпало подготовить подарок для Давины. В довершении всего ей снова придется расставлять книги и убирать беспорядок, который Давина так "любезно" устроила, когда потерпела крушение. Сломанный цветок лежал на полу, земля из горшка рассыпалась по полу. А еще ей надо было выбрать подарок Давине...
"Секреты Санты – это глупая идея", - ворчала она, начиная уборку. Приблизительно через три часа, в комнату, наконец, вернулся безупречный подарок. Констанс решила, что подарит Давине цветы. Что она будет с ними делать, это уже ее дело. Она может смотреть на них, съесть, разговаривать с ними. Что угодно.

 

Date: 2015-09-18; view: 172; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию