Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основное недопонимание возникает оттого, что люди не видят разницы между MLM и непосредственной продажей





Об обществах MLM думают, что они представляют программу непосредственной продажи с посещением квартир и домов одного за другим. Таково было и твое первое впечатление, когда ты услышал это словосочетание.

Но есть несколько особенностей, отличающих многоступенчатый маркетинг от розничной и непосредственной торговли. Самая характерная особенность, что в MLM ты находишься благодаря своим интересам, но никогда не остаешься один.

Так как ты находишься в деле благодаря своим интересам, то покупаешь товары по оптовой цене у фирмы, которую представляешь. Это значит, что купленные товары ты сам можешь использовать. Вначале многие люди присоединяются к такой фирме только для того, чтобы покупать товары по оптовой цене. Позднее многие из них становятся "серьезней".

Поскольку покупаешь товары по ОПТОВОЙ цене, то, если хочешь, можешь продать их по розничной, получив таким образом ПРИБЫЛЬ. Но настоящий бизнес и настоящие деньги это занятие тебе не принесёт. Недопонимание, связанное с MLM, возникает от представления, что тебе НЕОБХОДИМО ПРОДАТЬ, чтобы быть успешным. Есть несколько таких программ, которые обязательно требуют достижения определенной розничной квоты, чтобы получить скидку. Я о таких компаниях не говорю и вообще считаю их "чёрным пятном" в сетевой индустрии.

Вообще само слово "продажа" у 95% людей вызывает отрицательные мысли. В MLM не нужно продавать в традиционном смысле слова, но ТОВАР ДОЛЖЕН ДВИГАТЬСЯ, без этого никто не получит денег. Есть очень интересное определение продаже: как обращение к чужому с попыткой продать что-нибудь, в чем нет необходимости и желания.

Другое название MLM - Network Marketing (продажа через сеть). Когда создаешь дело MLM, создаешь, собственно говоря, сеть, через которую ищешь путь продвижения товаров. Розничная продажа - основа продажи через сеть (Network Marketing).

И другое отличие МLМ от "непосредственной продажи", это СПОНСИРОВАНИЕ распространителей товаров (бизнесменов). При непосредственной продаже, как и при некоторых MLM это называют "вербовкой", но СПОНСИРОВАНИЕ и ВЕРБОВКА совсем не одно и то же. Если спонсируешь кого-нибудь, то фактически обучаешь его, как он должен делать то, что делаешь, ты, или же, как ему построить собственный бизнес.

Есть отличная фраза: " Лучше использовать 1% усилий 100 человек, чем 100% своих усилий! ".

 

Date: 2015-09-18; view: 203; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию