Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Урок 11





Давайте изобразим шкалу, которая поможет вам понять принципы исцеления. На этой шкале вы увидите 6 персонажей расположенных в иерархическом порядке. Это не будет изображать, что либо о триединстве Бога.

       
 
 
   

 


 

 

 
 

 

 


Эта шкала поможет вам понять с течением времени, что относится кому-либо из выше перечисленных персонажей.

1. Кто такой преступник, угнетатель, вор и убийца согласно шкале? – Дьявол

2. Кто осуществляет власть и высвобождает силу? – Дух святой: Он высвобождает силу Божью

3.Кто передает власть и наделяет властью? - Иисус (Вся власть дана Мне)

4.Кто является больным человеком или страдающим? - (Люди)

5.Кто выносит и осуществляет суд? Кто судья? Отец – Бог

6.Кто является соработником у Бога, который утверждает Его волю? - Христианин.

Таким образом, здесь ясно кто чем занимается.

Следующее мы рассмотрим иерархию структуры занимаемых положений. Согласно книги Бытия и первоначального плана. Бог это одно целое, но для лучшего понимания функций мы расставим их по порядку.

1. Бог

2. Иисус.

3. Дух Святой

4. Адам (человек)

5. Ангелы (сатана, так как был ангелом)

Такой порядок существовал при первоначальном положении вещей.

Но Адам упал в грех и Иерархия изменилась.

К этому времени порядок стал таким:

1. Бог

2. Иисус.

3. Дух Святой

4. Сатана и бесы.

5. Адам и люди стали ниже сатаны и его бесов.

Адам отдал власть над миром сатане и стал ниже его.

Заданием Иисуса было вернуть человека к первоначальному плану. Но теперь нечто добавилось. Появились две группы людей. Верующие и неверующие. Когда Иисус пришел на землю он стал в категорию людей. Он пришел в мир, который был под господством дьявола в то время. Но когда Он сказал, совершилось, после того, как стал одним из нас, мы стали такими как Он.

Поэтому сегодня картина выглядит так.

1. Бог

2. Иисус и искупленные Им

Вы спросите, почему искупленные находятся на месте Иисуса? Потому, что мы посажены с Ним на небесах.

3. Дух Святой, который трудится по всей земле. Но это не значит что вы выше Святого Духа.

4. Далее Дьявол и его бесы.

5. Затем неверующие и неискупленные. Они все еще в его власти.

Но где же вы? Рядом с Иисусом. Таким образом, над каждым кто-то есть и под каждым кто-то находится. Если кто-то находится выше вас, тогда вы склоняете свои колени перед высшим, чем вы. Но если кто-то под вами вы ставите, по сути на него ногу. Вот что произошло: Бог сказал человеку властвовать над землей и над всем, что на ней. Единственное над, чем Бог не давал власти человеку властвовать это сами люди. Он не говорил, чтобы люди властвовали друг над другом. На протяжении всей истории люди стремились править друг над другом. Но Иисус сказал, чтобы среди вас верующих такого не было. Но вы должны служить друг другу. Бог сделал нас священниками и царями для Бога, чтобы править с Ним. Проблемой было то, что в течение истории мы старались править над другом, не понимая, что каждый добропорядочный царь служит своему народу. То есть он служит их интересам. Он правит, но не господствует. В этом есть разница.

Итак, Иисус пришел и поднял нас снова над сатаной, поэтому сатана под нашими ногами.

Мы в Иисусе и поэтому мы выше сатаны. Но не искупленные люди все еще остаются под властью дьявола. Они его владение и его дети. Наша задача освободить человека от власти Дьявола.

Люди спрашивают, имею ли я власть изгнать дьявола из тех, кто хочет что бы он оставался. Да. У вас есть власть изгонять демонов, так как они под вами и у вас есть власть над неверующими. Важно знать, что над бесами вы господствуете, но над людьми правите. Это не значит, что вы ими командуете. Но вы им служите. Как вы служите людям?

Вы можете сказать так: Я Божий сын, слуга людей и господин над дьяволом. Если вы Божье дитя, тогда вы должны служить людям, тогда вы должны быть господином над дьяволом. Если вы не господин над дьяволом, тогда вы не можете служить людям, так как не можете убрать болезнь и немощь от них. Потому, что болезни не будут вас слушать. Но чтобы быть господином над дьяволом вы должны быть Божьим дитем. Я не говорю о том, что в ранние годы было учение о детях царя. Но эти дети вели себя как испорченные выродки. Они кричали, что должны быть благословенными и должны все иметь. Но вы, по сути, должны быть благословением.

Таким образом, вы господствуете над дьяволом. Вы правите над людьми тем, что освобождаете их от оков. Вы господствуете над сатаной тем, что освобождаете людей. Вы вырываете из его рук людей. Ваша задача это освободить человека. Вам не обязательно знать всю Библию, прежде чем вы будете ходить в ней. Как любить ближнего своего? Делать для него то, что бы ты хотел, чтобы сделали для тебя. Но верующие думают, что по какой-либо причине Бог не хочет, что бы вы освободили людей от оков. Либо они думают, что не готовы, не знают всего, либо думают - может быть грех в жизни.

Вам кажется, что есть что-то, на что Бог скажет «нет,еще нет». В Галатам говорится о плодах Духа и делах плоти. Плоды Духа перечисляют все, какие мы знаем. Но в самом конце и в этом ключ, сказано, что против таких нет закона. То есть вы проявляете все эти плоды, и против вас нет никакого закона. Если вы любите ближнего, как себя, вы будете для него делать то, что вы бы хотели, чтобы делали для вас. Если вы больны и сидите где-то под магазином и мимо вас проходит кто-то, кто имеет силу Божью, власть и жизнь Божью. Хотели бы вы, чтобы он подошел к вам возложил руки и исцелил вас? Ваш ответ уже вас подвел к тому, что вы стали перед служением исцеления. Потому что то, что вы хотели бы, чтобы люди сделали вам, сделайте и для них. Интересно, что не написано, что мы должны делать для людей то, что они хотят чтобы мы сделали для них. Потому что в этом случае проходя мимо алкоголика мы бы спросили, что он хотел бы, чтобы мы сделали для него. И он попросил бы купить выпивку, согласно Писанию мы обязаны были бы сделать это. В этом и есть ответ на вопрос, если человек хочет оставить свою болезнь или беса. Вы делаете не то, что человек хочет, а то, что вы бы хотели, чтобы сделали для вас. Если бы в вас был бес, вы хотели бы что бы его выгнали?

Но суть в том, что вы можете освободить человека, но удержать его свободным вы не можете.

Если человек будет продолжать жить по – старому, тогда его жизнь будет привлекать бесов и то, как он живет. Вот почему вы можете встречать верующих, которые в воскресенье одни. Вы смотрите на них и видите, что говорят правильно, поют правильно, но что-то в них не правильно. Вы будете похожи на тех с кем вы в тесном общении. Вы будете притягивать таких. Люди вокруг вас как лифт в доме либо поднимут вас в верх, либо опустят вниз. Вот почему написано, что железо точит железо. Будьте вокруг тех, кто оттачивает вас.

Вы помните о том, что Бог повелел солнцу однажды всходить, и оно всходит по его повелению.

Он не заставляет его всходить каждое утро. Это будет продолжаться пока Бог не скажет - остановись. Если это так, почему же мы думаем, что если Он сказал идти и проповедовать евангелие, это длилось некоторое время и затем прекратилось? Мы все знаем, что великое поручение действенно и сегодня для нас. Но нам сказали, что все остальное перестало. Однако если великое поручение действенно, тогда все что с ним связано тоже действенно.

Задумайтесь о том, что ни один генерал в здравом уме не отправит солдат на войну, которые будут побеждать врага и затем этот Генерал отзовет их и отправит на продолжение войны других солдат без ничего, без оружия, без даров и всего остального. Он им скажет - все я буду занят своими делами и надеюсь, что у вас все получится, и вы выживите. К примеру, вы ввязались в драку с каким-то большим человеком и побили его. Затем вы взяли своего маленького сына и поставили его перед этим человеком без ничего и оставили драться. Если я хороший отец, я дам своему сыну все, что ему нужно, чтобы победить. Даже если меня не будет рядом. Я расскажу моему сыну о всех секретах врага и всем остальном.

Но мы слышим как нам говорят, что когда умерли все апостолы, все дары прекратились. Вы когда-нибудь пытались представить, как это выглядело бы, если бы было правдой. Апостол Иоанн умирал последним. Представим, что он умирает, все знают об этом и понимают, что с ним умирает сила Божья. Люди с болезнями выстроились в очередь, зная, что он последний и что с ним все будет кончено, все дары, исцеление, чудеса. Все люди быстро заходят к нему, чтобы он прикоснулся к ним в последний раз. Конечно же такого не было. Мы ставим ставку на человека. Мы думаем, что это были апостолы. Но это был Святой Дух. Это не были деяния апостолов, но деяние Святого Духа через людей.

Основной принцип в том, что Бог скажет что-либо однажды, чтобы это исполнилось. Это будет продолжать исполняться до тех пор, пока Бог скажет достаточно. Нет ни одного места в Писании, где говорится о том, что исцеление прекратилось. То что используют люди для оправдания своего учения это место где говорится, что когда придет совершенное все прекратится. Но слово (совершенное) означает, что когда все придет в полноту и завершенность и мы станем зрелыми и это больше нам не понадобится.

Сказать честно, нам нужно будет исцеление, пока есть больные. Возможно, когда мы придем к тому, что не будет больных тогда все это и закончится.

Теперь рассмотрим Исаию 53 главу 4 стих. «Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был, поражаем, наказуем и уничижен Богом»

5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.

Очень интересно заметить, что в этом отрывке постоянно говорится (Нас, мы, наши, Он и Его)

Вы понимаете, что Иисус не делал ничего для себя. (Он – понес наши немощи, и наши болезни, но мы думали, что Он был поражаем наказуем и уничижен Богом). (Он изъязвлен был за наши беззакония. Он не был изъязвлен за свои беззакония) Все что Он делал, Он делал для нас. Последняя часть 5 стиха говорит в оригинале (ранами его мы исцеляемся). Если вы обратите внимание на 1 Петра 2:24 вы увидите что там сказано (ранами его вы были исцелены) Но некоторые говорят, что в этом отрывке говорится о духовном исцелении, но не о физическом. Потому, что до этого говорится о грехах и преступлениях.

Прежде всего, нужно отметить, что слово которое использует Петр (исцелены) во всем Новом Завете в оригинале используется только для физического исцеления. Оно ни разу не приводится с указанием на духовное исцеление. Во время Иисуса Христа записи Ветхого завета были уже переведены на греческий язык и слово в отрывке из послания Петра (исцелены) это тоже слово, которое используется в Исаии 53 (ранами Его мы исцелены). Это слово еще раз используется в ветхом завете с указанием на то, что храм был исцелен. То есть речь не шла о теле человека, а о физическом восстановлении храма.

Таким образом, это слово никогда не относится к духовному исцелению. Поэтому если кто-то умный утверждает, что речь идет о духовном исцелении, он не знает Писания.

Существует книга под названием (Искупление и исцеление тела) автор Т.ДЖ. Макроссон. Это самая лучшая книга об исцелении. Этот автор был исследователем греческого и еврейского языка для пресвитерианского содружества. Он был профессором греческого и еврейского языков в семинарии. В свое время он был общепринятым ученым греческого языка. Этот автор сказал «Если кто, либо из библиологов утверждает что исцеление тела не является частью плана искупления, это говорит о том, что человек этот не является вовсе библиологом, не знающим греческого и еврейского языков, но также и то, что он лжец».

Он так сказал, потому, что много лет посвятил изучению греческого языка и темы исцеления.

Итак, мы с вами начали разбирать Исаию 53 главу до 5 стиха. Мы также коснемся 11 и 12. Мы отметили, что Исаия говорит - ранами Его мы (исцеляемся – настоящее время) Но 1 Петра 2:24 говорит (ранами его мы были исцелены- прошедшее время). Итак, что-то произошло посередине между Исаией 53 и 1 Петра 2:24. Как Петр мог изменить время глагола (исцелены)? Что-то произошло, что изменило настоящее время глагола (исцеляемся) на прошедшее время (были исцелены в определенный момент времени). Единственное что произошло это распятие Иисуса Христа.

Мы можем еще ближе подобраться к ответу в Матфея 8: 16-17, где сказано, что при наступлении вечера, приносили к нему всех больных, и Он исцелял их всех. Да сбудется реченное через пророка Исаию, который говорит: Он взял на Себя наши немощи и понес болезни. В то время как Иисус это делал, место Писания в Исаии исполнялось в настоящем времени. Таким образом не произошло в то время изменения времени глагола на прошедшее время.

Таким образом, мы подходим ближе к распятию Иисуса. Все исцеления в Ветхом Завете произошли потому что Исаия сказал, что Его ранами мы исцеляемся. Исаия указывал на будущее когда Иисусу будут нанесены раны. Слово раны (полосы от плетей и палок, удары по лицу) То есть Иисус пережил удары до своего распятия. Но если бы Пилат отпустил Иисуса? Исцеление было бы доступно. Но не спасение. Я стараюсь довести до вас то, что исцеление было в ранах от плети и от ударов на теле Иисуса.

Каждый человек, который пережил исцеление, был исцелен ранами на теле Иисуса. То есть люди в Ветхом Завете после пророчества Исаии были исцелены в кредит на основании того, что Иисус понесет. Все исцеления в Ветхом завете основывались на вере в то, что Иисус сделает. Если бы Иисус не понес на себе удары, тогда все исцеления были бы незаконными. За них не было бы уплачена цена.

Пример (кто имеет на счету какие-нибудь деньги)? (подумайте о том, сколько вы имеете?) (Могли бы вы дать кому либо 5 гривен без трудностей? Если у вас есть 10 гривен тогда вы можете дать 5 гривен. Если у вас есть 1000 гривен трудно было бы для вас дать кому либо 5 гривен? Нет потому, что вы не в убытке. Нужна ли будет для вас вера, что бы дать 5 гривен? Нет. Почему?

Потому, что вы знаете, что у вас есть счет и на нем есть деньги. Но если ваш банк скажет, что у вас нет счета в нашем банке. Вы скажете «извините я думал есть», вы скажете «вот мои документы, что у меня есть счет в этом банке». Но вам скажут «извините это просто бумажки». Но вы скажете «нет эти бумаги говорят, что я положил здесь деньги».

Итак Иисус умер и понес раны на теле. Это факт или вымысел? Факт. Нужна ли вам вера в факты? Вам не нужны факты, что бы знать как вас зовут. Итак, Иисус понес раны и это факт, вы исцелены и это факт. Здесь на бумаге черным по белому написано, что я исцелен. Кто говорит другое, тот лжет.

Бог истинен, а каждый человек лжив. Иисус понес раны, и исцеление стало фактом. Нужна ли нам вера в факты? Нужна ли вера чтобы принять Христа? Да. Вы приняли и вы в Нем. В Нем есть исцеление. Есть карточка члена банковских клиентов. Когда я вхожу в такой банк, у меня никто не требует показать счет в этом банке. Мне нужно показать карточку клиента. Если у меня есть карточка, я могу взять, что мне нужно. Все что нужно знать это то, что я клиент банка. Небесам все равно, что вы собираетесь просить. Вам нужно исцеление, вот оно. Будь в Иисусе и прими исцеление. У меня есть Его имя и вера в Него. Но нужна ли мне вера, когда я нахожусь в Нем? Нет.

Когда вы покупаете машину, вы должны усиленно верить, что в ней будет коробка передач? Нет, коробка входит в комплект. Исцеление приходит с Иисусом. Неверующему человеку нужна вера чтобы получить исцеление, у него нет права на него. У вас есть Иисус.

Павел говорит «если Бог Сына своего не пощадил, но отдал за нас, не даст ли Он нам с Ним и всего остального?». Бог дал нам все необходимое для жизни и благочестия. Относится ли исцеление к жизни? Если вы больны и не получите исцеления, умрете не так ли? Но есть проблема. Господь – Завещатель умер и оставил нам завещание. Но этот лжец и обманщик, который говорит нам, что нет ничего для нас. Мы соглашаемся с его ложью вместо того чтобы показывать завещание и сказать ему что он лжец. Поэтому если мы в Нем вера для исцеления, по сути, не нужна. Конечно же, есть время, что бы воевать за исцеление.

В 1863 году был издан указ об освобождении рабов. Если бы президент Украины встал и заявил, что теперь англичане могут не платить налогов. Все бы подумали - не плохо. Но правительство Британии сказало бы, только попробуйте не платить. Президент Украины не имеет власти издавать указ для Англии. Но Авраам Линкольн представитель всего правительства США издал указ об освобождении рабов, над которыми он не был хозяин. В тот момент все рабы были объявлены свободными согласно закона. Однако большинство рабов не поняли своего освобождения в течение последующих 100 лет. Почему они не воспользовались данной им законом страны свободой еще 100 лет назад? Они смирились с рабством. Но в конечном итоге они сказали, что с нас хватит, мы будем биться за свои права.

Иисус своими ранами приобрел наше исцеление 2000 лет назад. Но до тех пор, пока вы смиряетесь со своей болезнью, вы будете в рабстве. Однажды вам нужно принять решение «Все, дальше так нельзя, Иисус мой целитель, а дьявол лжец, он не может держать в цепях мое тело больше, поэтому тело ты будешь слушать Божье Слово и станешь в одну линию с Ним».

Вот как мы исцеляемся и остаемся исцеленными. Прежде всего, тем, во что я верю, и моя вера отбивает все эти нападки как шелуху. Поэтому в самом начале атаки я выхожу на прогулку и молюсь до победы, пока все симптомы болезни не уйдут. Важно не дать болезни укоренится. Если это атака на мою семью, я говорю «дьявол за каждую минуту, во время которой ты находишься, я найду пять человек и буду молиться за них». Он знает, о чем я говорю и уходит.

Прежде всего, вы должны будете подтвердить свою решимость победить. Большинство людей принимают то, что к ним приходит, и говорят «Это должно быть Божья воля». Нет, воля Божья изложена в Библии. Бог стоит в защите за угнетенных.

 

Date: 2015-09-18; view: 461; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию