Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Минорные методические рекомендации





1. Приобретите выражение лица деревенского простака путем систематических упражнений, вдыхая через нос при широко раздутых ноздрях, как у лошади. Это будет способствовать взаимопониманию на уроках.

2. Для вытаскивания ВНФ — высокой певческой форманты, носите на уроки удочки.

3. Имейте в виду, что укладывать язык ложечкой менее опасно, чем вилочкой или ножичком.

4. Приносите на занятия также спортивную форму и тапочки для «бега на месте», упражнений типа «маятник» и поднятия тяжестей с целью отыскания маски, опоры звука, опоры дыхания, опоры звука на дыхании и опоры дыхания на звуке. Следите при этом за свечой, чтобы она не погасла.

5. Соедините грудь с головой при помощи известного всем удара голосовой щели coup de glotte. Если соединение не будет прочным, повторите удар, но без «de glotte», одним «coup».

6. Если вам предлагают послать звук в голову, грудь или другие места, пошлите его, но на piano.

7. Если вам предлагают поднять небную занавеску, знайте — это то же самое, что петь «на зевке» или петь в «купол». Этого можно без труда добиться, если приподнять небную занавеску на зевке в куполе.

8. Пойте на высокой позиции: мягкой, твердой и придыхательной. Пойте также и на других позициях. Без позиции не пойте.

9. При пении высоких нот у вас могут шевелиться уши. Но могут и не шевелиться. Подражайте звукам ветра, плеску волны, свету Луны.

10. Отрегулируйте правильный импеданс и подсвязочное давление правильным пением. Такое пение вам все правильно поставит.

11. Если маэстро попытается вставить в ваш рот свой палец для регулировки отверстия, укусите его, не откусывая. Это способствует выведению звука к зубам и частично к губам.

12. Опуская челюсть, гортань, дыхание и другие певческие атрибуты, не забудьте вернуть все на свои места, чтобы заполнить резонаторы туманом.

13. Чтобы освободиться от гипотонусной ситуации, вас могут положить на пол, затем сесть на грудь или стать на живот. Всё это способствует включению мотивационного механизма и переходу условно-рефлекторной реакции в реакцию рефлекторно-условную.

14. Освобождение головного резонатора — лучшая певческая адаптация. Его свобода — ваша свобода.

15. Чтобы убедиться в преимуществах косто-абдоминального нижнерёберно-диафрагматического дыхания, положите руки на нижние ребра вашего маэстро, обхватив его сзади, в момент вздутия его живота. Позвольте ему это же проделать с вами.

16. Микстуйте ваш голос вдоль позвонков, смешивая его по всему диапазону. Это способствует такому виду пения, а также и другим видам.

17. Мы правильно дышим только во сне. Больше спите!

18. Правильная опора возникает, например, у ребенка, сидящего на горшке. Носите на уроки горшок или ребенка с горшком.

19. Если в процессе обучения у вас появились узелки и возникло кровоизлияние, это свидетельство того, что ваша манера пения была неправильной. Меняйте манеру!

20. Если вы хотите научиться мычать, а не петь, мычите и не пойте.

21. Если ваши успехи незначительны, обратитесь к государственному астрологу, экстрасенсу, колдуну или последователю учения Кришны. Можно также погадать на картах или кофейной гуще.

22. Если дела катастрофически ухудшаются, сматывайте удочки, меняя манеру фонирования вместе с маэстро. Начните формировать гласный «А», как в слове «ame» (душа).

23. Опуская гортань, не поднимайте её выше головного резонатора. При этом пойте хорошо, затем ещё лучше. Пойте так хорошо, как только можно. Затем спойте ещё лучше.

24. Попробуйте набрать дыхание в желудок, опирая его на диафрагму снизу, уравновешивая опорой сверху и с боков до его конца. После этого, удерживая туловище в положении «voix mixte sombree», пропойте «Интернационал» в манере Энрико Карузо.

Date: 2015-09-18; view: 234; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию