Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Двигайтесь вперед через позитивное общение





 

Одна из наиболее частых фраз, которые мне приходится слышать в моей практической работе, - "мы не можем общаться друг с другом". Поскольку большинство людей отождествляет общение с письменным и устным словом, им зачастую кажется, что они не умеют общаться. Но дело вовсе не в этом. Люди всегда общаются. Люди общаются с помощью языка тела, выражения лица, жестов, манер и даже молчания. Их способность к общению выражается как в том, что они не говорят, так и в том, что они делают.

 

У нас в Америке мы мало делаем для развития невербального общения. В некоторых культурах, например в восточной, значительный упор делается именно на невербальное общение. У японцев даже есть слово для этого: "харригэй". Оно образовано из двух других: "харра" означает "вкус", а "гэй" - "искусство". Харригэй - это искусство проникновения в личность другого человека и понимания его сущности при минимальном использовании устной речи. Человек несет ответственность не только за свои слова, но и за то, как собеседник понимает его жесты, манеры, язык тела и т.д.

 

Если у вас возникают проблемы общения, вы должны понять и принять тот факт, что проблема заключена в вас самих. Все зависит от манеры речи и от способа невербального общения.

 

Все семейные проблемы, трудности в деловом общении, индивидуальные недоразумения и даже войны возникают из-за нашей неспособности понимать точку зрения других людей. Поэтому давайте сначала признаем тот факт, что мы не можем изменить других людей, но можем изменить свое отношение к ним.

 

Общение - это система выражения нашего отношения к окружающему миру. Способ нашего самовыражения является внешним проявлением наших мыслей. Лонгфелло написал: "Один-единственный разговор за столом с мудрым человеком лучше, чем десять лет учебы по книгам".

 

Сложнейшая проблема, угрожающая существованию любого брака, возникает тогда, когда партнеры не находят общего языка. Большая часть неудач в бизнесе на самом деле является неудачами не в бизнесе, а в человеческом общении. Люди просто оказываются неспособными к общению. Многие исследования показывают, что работники представляют себе хорошего менеджера как человека, способного общаться с ними. Плохой менеджер может проводить больше времени со своими работниками, но мало общаться с ними. Хороший менеджер может понять идеи своих подчиненных в разговоре с ними и таким образом более рационально использовать рабочее время.

 

Каждый из нас - менеджер. Вы можете управлять семьей, работой, обучением или дружескими отношениями. Достижение успеха в этих делах требует позитивного общения. Вот некоторые способы, которые помогут вам развить в себе способность к позитивному общению.

 

Date: 2015-09-18; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию