Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Когда следует медитировать





 

Выделяйте время для медитации в начале каждого дня, лучше всего до завтрака. Медитация настроит вас на Жизненную Силу и зарядит энергией на целый день. Затем выделите столько же времени вечером, как минимум за четыре часа до сна, поскольку вы автоматически восстановите силы после сеанса. Сосредоточенность на поставленных целях может помешать вашему сну, если вы будете медитировать слишком поздно. Некоторые люди, однако, предпочитают медитировать, успокаиваясь и расслабляясь непосредственно перед сном. Ночная медитация поможет вам избавиться от негативных чувств, накопленных в течение дня.

 

Для достижения наилучших результатов следует регулярно придерживаться установленного графика. Медитировать один раз в день лучше, чем медитировать два раза через день или через два дня на третий. Вы должны стремиться к кумулятивному эффекту. Продолжительность занятий - важный фактор достижения наилучших результатов.

 

В сущности, человек никогда не прекращает медитировать. Это бесконечный процесс. Он необходим для жизни, как воздух, и те, кто не практикует его сознательно и эффективно, задыхаются от недостатка жизни, словно от недостатка кислорода. Как только вы начнете правильно медитировать, то уже никогда не будете таким, как раньше. Идея заключается в том, чтобы сделать медитацию частью вашей жизни.

 

Неоспоримо доказано, что на многих курсах медитации наблюдается высокий процент неудач у обучающихся. Большинство людей, посещающих такие курсы (обучение на которых обычно стоит сотни долларов), на первых порах становятся ревностными приверженцами медитации. Однако через несколько недель или месяцев они начинают все реже медитировать и вскоре перестают совсем. Поэтому если вы решили сделать медитацию частью вашей жизни, я рекомендую вам с самого начала настроиться на ежедневные занятия, откладывая другие дела. Никогда не говорите, что у вас нет времени. Вы должны найти его. Если вы медитируете от случая к случаю, результаты будут невысокими.

 

Date: 2015-09-18; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию