Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подтверждайте ценность, достоинство и значение своего супруга





У каждого человека есть глубокая потребность в том, чтобы его слышали, чтобы к нему прислушивались. Сам факт слушания сообщает человеку чувство ценности, уважения, любви и достоинства. Он позволяет человеку почувствовать свою значимость. А взаимоотношения обычно не идут дальше уровня взаимного общения и уважения, выказываемого каждым по отношению друг к другу. Старайтесь постоянно укреплять образ Христа.

Джордж и Никки Келер объясняют необходимость подтверждения ценности и уважения посредством внимательного слушания:

«Когда мы слушаем другого человека, то лаем ему понять, что «ты мне интересен как личность, и я считаю то, что ты чувствуешь, важным. Я уважаю твои мысли, даже если с ними не согласен. Я знаю, что для тебя они имеют смысл. Я уверен, что тебе есть, что сказать. Я не пытаюсь изменить или оценить тебя. Я просто хочу понять тебя. Я думаю, ты стоишь того, чтобы тебя послушать, и хочу, чтобы ты знал, что я - тот человек, с которым ты можешь поговорить».

Человек с низкой или нездоровой самооценкой думает, что он не может сказать что-либо стоящее. Такой человек будет бояться открыться, опасаясь быть отвергнутым. Дотти говорит мне, что для нее одной из возможностей почувствовать мою любовь и уважение являются случаи, когда я хвалю ее умственные способности.

«Он всегда говорит мне о том, как быстро я соображаю и какая я умная, что, будучи сказано Джошем, является настоящим комплиментом, потому что я считаю его невероятно умным.

Другим способом проявления его любви были случаи, когда он замещал меня на моей добровольной работе в начальной школе. Я работаю в качестве классного помощника по чтению. Но два раза в прошлом году по какой-то причине я не могла пойти и мне нужно было найти кого-нибудь, кто мог бы меня заменить, И Джош пошел и учил второклассников читать. Это просто был еще один поступок, который говорил мне: «Мне интересно то, что ты делаешь, я люблю тебя и хочу помочь тебе».

Джош также говорит мне все время, как он любит и уважает меня и подкрепляет это своими словами и действиями. Он спрашивает мое мнение, когда редактирует книги, фильмы, лекции. Он всегда открыт для моих мнений и относится к ним неформально. Ему хочется знать, как я смотрю на определенные вещи, и он ценит то, что я могу сказать. Когда я интуитивно обращаю на что-либо пристальное внимание, он воспринимает это всерьез. Все его действия говорят мне, что он считает меня очень особенной».

Могу уверить вас, что это — не «естественный» я. Только когда я решил сделать усилие, чтобы понять ее, появился этот «плод».

Date: 2015-09-18; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию