Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Секса недостаточно





Мы знаем, что одной из этих «старомодных» ценностей является интимность. Писательница Энн Лэндерс получила поразительный ответ на свой вопрос: «Не предпочтете ли вы объятия вместо секса?» Более 64000 из 90000 опрошенных женщин ответили утвердительно. «Теплое объятие или ласковое прикосновение более важно, чем половой акт». И хотя я не уверен, что ответившие действительно предпочитают одно другому, они явно предпочитают интимность в половых отношениях.

Кто-нибудь обнимал вас сегодня? Тогда вы согласитесь с доктором Джеромом Шерманом, когда он говорит: «Будучи людьми, мы очень хотим теплоты, близости. Это основное человеческое желание. Секс сам по себе механичен».

Но справедливо ли это и в отношении мужчин? Ведь мужчин, кажется, интересует, в основном, только половая деятельность?

«Наши результаты точны, — подтверждает д-р Джойс Бразерс, известный в США психолог, оценивая результаты опроса Энн Лэндерс. — В течение долгого-долгого времени — с викторианской эпохи — мужчины и женщины занимались сексом, чтобы почувствовать прикосновения и объятия. Мы испытываем голод по прикосновениям, и секс, — это та монета, которой люди платя! за нежность».

Мы действительно очень мало знаем о любви и половых отношениях, не так ли? Количество разводов в масштабах страны — это только один из показателей того, что нам предстоит еще долгий путь, прежде чем мы раскроем эти тайны. Даже специалисты в области секса подтверждают это,

«Исследователи не сделали даже первых шагов в проблемах любви и любовных отношений, - признается д-р Джон Мани из Университета Джона Хоикинса, известный специалист по вопросам половых отношений. - Просто гораздо легче говорить о сексе. Но то, что действительно заботит человеческие существа, — это любовь и человеческие взаимоотношения».

Date: 2015-09-18; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию