Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Экипировка





Для занятий подойдет любой купальник. Самое главке чтобы он не был слишком тесным и не врезался в плене жал под мышками и между ногами. Вначале лучше заниматься плаванием в закрытом бассейне, а не в открытом водоеме и заранее наметить расстояние, которое вы собираетесь преодолеть, чтобы можно было определить правильный темп. Как правило, соревновательные бассейны не бывают короче 25 метров (на более короткой дорожке слишком много времени и сил будет уходить на выполнение поворотов и труднее добиться желаемого тренирующего эффекта).

Идеальной считается температура воды 23—27°. В более прохладной воде можно озябнуть, а в более теплой — стать апатичной, расслабленной. Лучше всего заниматься в бассейне с размеченными дорожками, что позволит избежать столкновений с другими пловцами.

Когда вы достигнете среднего уровня подготовленности и наберетесь опыта, необходимо использовать в занятиях различные приспособления, для того чтобы усилить гребок руками или ногами, а заодно и разнообразить занятия. Плавательные доски, лопаточки для плавания, специальные купальники с карманами или еще один купальник большего размера, надетый сверху, позволят увеличить сопротивление в воде, заставят прикладывать большие усилия.

Если у вас не все в порядке со зрением, лучше при занятиях плаванием использовать специальные очки для плавания.

Предостережения (советы по безопасности)

Плавание в бассейне намного безопасней, потому что у бассейна есть бортики, разграничители дорожек, за которые можно держаться в случае необходимости. Не плавайте в больших открытых водоемах, пока не станете достаточно опытной. И в любом случае лучше плавать вдоль берега, чтобы вас видели спасатели. Это гораздо безопаснее, чем заплывать далеко от берега, а потом возвращаться.

Во время соревнований по плаванию не делайте слишком больших вдохов или выдохов. Когда вы выполняете нормальный вдох, кислород используется мышцами. Мышцы отдают двуокись углерода, являющуюся продуктом распада, и именно определенная концентрация двуокиси углерода в крови «подсказывает» легким, когда необход» мо выполнить следующий вдох. Если вы делаете подряд несколько быстрых вдохов, не выполнив полного выдоха в организме образуется большее, чем обычно, количество двуокиси углерода и нарушается химический баланс, что влияет на дыхательный стимул, считает доктор медицины Д. X. Флиппер.

Плавание — вид спорта, доступный практически каждому человеку. Однако если у вас какое-либо заболевание ушной раковины или ушей, необходимо прежде всего обратиться к врачу, который, возможно, и разрешит вам занятия плаванием, но при этом порекомендует использовать специальные слуховые затычки.

Date: 2015-09-18; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию