Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Семинар 6. Государство и право стран Европы в новое время





Вопросы для обсуждения:

1. Возникновение, эволюция и основные черты буржуазного государства Европы (Англия, Франция, Германия).

2. Становление и эволюция конституционной монархии в Англии (XVII-XIX вв.) и основные конституционные акты.

3. Государственно-правовое развитие Франции в XVIII-XIX вв.: основные этапы, события, движущие силы, конституционное законодательство, изменения общественно-политического и государственного строя.

4. Падение Священной римской империи германской нации, борьба за объединение, и создание Германской империи. Развитие конституционного законодательства Германии.

5. Развитие права стран Европы в новое время. Англо-саксонская и континентальная правовые системы.

6. Кодификация права в XIX веке. Общая характеристика Гражданского кодекса Франции 1804 года, Французского уголовного кодекса 1810 года, Гражданско-процессуального кодекса Франции 1806 года и Уголовно-процессуального кодекса 1808 года, Германского гражданского уложения 1900 года, Германского торгового уложения 1897 года, Гражданско-процессуального и Уголовно-процессуального кодексов Германии 1877 года.

 

Семинар 7. Образование и эволюция государства и права Соединенных Штатов Америки

Вопросы для обсуждения:

1. Организация управления и положение североамериканских колоний Англии в XVII веке.

2. Война за независимость.

3. Декларация независимости 1776 года. Образование конфедерации американских штатов. Статьи Конфедерации 1871 года.

4. Принятие, принципы и содержание Конституции 1787 года.

5. Система государственного управления США по Конституции 1787 года.

6. Билль о правах 1791 года.

7. Формирование и развитие правовой системы США. Развитие институтов гражданского, трудового, уголовного и уголовно-процессуального права.

 

ИСТОРИЯ ГОСУДАРСТВА И ПРАВА

Date: 2015-09-18; view: 347; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию