Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 10. (2 часа). Юридическая помощь и ее организация в РФ





 

Право на получение квалифицированной юридической помощи как одно из основных конституционных прав человека и гражданина. Содержание юридической помощи. Ее разновидности. Правовой статус адвокатуры. Принципы организации адвокатуры. Формы адвокатских образований: адвокатская коллегия, адвокатское бюро, адвокатский кабинет, юридическая консультация. Органы самоуправления адвокатов: адвокатская палата субъектов РФ, Федеральная адвокатская палата, порядок их формирования и их полномочия. Права и обязанности адвокатов. Союз адвокатов РФ и Всероссийский федеральный союз адвокатов.

Нотариат в системе правоохранительных органов РФ. История реформирования органов нотариата. Правовое регулирование деятельности нотариата. Система его органов. Организация органов нотариата. Государственный нотариус, его правовое положение. Частнопрактикующие нотариусы, их права, обязанности, ответственность. Контроль за деятельностью нотариусов. Нотариальные палаты субъектов РФ, Федеральная нотариальная палата, их задачи и компетенция. Принципы деятельности нотариусов. Ответственность нотариусов.

Правовые предпосылки обусловившие возникновение частных охранных предприятий и детективных агентств. Порядок образования частных детективных и охранных предприятий. Правовое положение частного детектива и частного охранника. Требования, предъявляемые к кандидатам на право занятий этим видом деятельности, понятие сыскной деятельности и ее виды. Понятие охранной деятельности и ее виды. Ответственность лиц, осуществляющих этот вид деятельности, лицензирование частной детективной и охранной деятельности. Контроль и надзор за частной детективной и охранной деятельностью.

 

 

Планы практических занятий для очного отделения.

Семинар 1. (2 часа). Основные понятия, предмет и система дисциплины «Правоохранительные органы»:

Date: 2015-09-18; view: 310; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию