Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1. I. Истинное крестьянство как творец новой культуры





ЕГО ПОДДЕРЖАНИЕ И ОБНОВЛЕНИЕ

СОДЕРЖАНИЕ

 

Предисловие

I. Истинное крестьянство как творец новой культуры

II. Почва, живой, организм

III. Азот

IV. Биологические процессы при компостировании

V. Практические вопросы, обработки навоза и компоста

VI. Сохранение "биологической" ценности почвы посредством удобрения и обработки почвы

VII. О переводе предприятия на биологически-динамический способ ведения хозяйства

VIII. Некоторые замечания по ведению лесного хозяйства

IX. Советы по интенсивному садоводству и огородничеству

X. "Динамические" свойства растительной жизни

XI. Научная проверка

XII. Последствия применения удобрений для здоровья человека и животного

XIII. Практический опыт ведения биологически-динамического хозяйства

XIV. Человеческая задача фермера

XV. Заключение

 

Приложения:

Литература

О биолого-динамических препаратах

От издателя

ПРЕДИСЛОВИЕ

Когда в 1938 появилось первое издание "Плодородия Земли", биологически-динамическое движение получило учебник. Во всем мире люди черпают из него побуждение и направление для своей работы в поле и в саду. Эренфрид Пфайффер, ученый и практик, известен не только тем, что способ, как он развивает биологически-динамические принципы, все еще является путеводным. Много полезного могут почерпнуть из этой книги также практики, работающие сегодня в самых различных условиях.

Начиная со второго десятилетия этого столетия Пфайффер, как ведущий специалист, развивает альтернативные методы ведения сельского хозяйства и утилизации отходов и применяет их на практике. Сегодня можно видеть, что проблема состоит не только в том, чтобы так или иначе скорректировать методы ведения сельского хозяйства. Скорее мы должны, если хотим поддержать и улучшить качество питания и уровень жизни населения нашей планеты, создавать методы ведения хозяйства на основе расширения образа природных царств, которое мы приобретаем посредством духовного ученичества. Если это достигается, то шаг за шагом мы приходим к творческой деятельности в организации производства, в обращении с почвой, растениями и животными. Труд Пфайффера исходит из таких духовных стремлений, которые распознаются также и тогда, когда он правомерно применяет методы и язык современной науки.

Естественно-научная секция, сельскохозяйственное отделение Гетеанума выпускает шестое издание этой книги. В 1956 последний раз "полностью переработанный и существенно расширенный" автором текст дополнен в некоторых местах без существенного изменения содержания или структуры книги. Мы стремились при этом сохранить яркость и привлекательную живость представления.

Гетеанум, ноябрь 1976

д-р Герберт Кёпф

Глава 1

Date: 2015-09-18; view: 406; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию