Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Культура хип-хопа зародилась в Нью-Йорке среди латиноамериканцев и афроамериканцев в конце 60-ых годов





Культура хип-хопа зародилась в Нью-Йорке среди латиноамериканцев и афроамериканцев в конце 60-ых годов. Этот стиль, имеющий много общего с рэпом, музыкой scratch и граффити, соединил в себе движения брейк-данса и body-popping и получил международное признание в 70-ые годы.

В 80-ые годы новый стиль хип-хоп проникает в видеоклипы рэп-исполнителей, при этом он отличается от стилей брейк-данса с их акробатическими движениями своим особым вниманием на движениях ног и стоп. Вслед за этим появление музыки стиля «Хаус» привнесло уже в хип-хоп целый ряд изменений и сделала этот стиль более свободным.

Старая школа/ Новая школа

Стили старой школы хип-хопа, такие как locking, popping и breakdancing, зародились на улицах и в клубах США в 70-ые годы на основе импровизаций с шагами и движениями. Для старой школы музыки хип-хоп была характерна высокая ударность, сочетающаяся с движениями в стиле брейк-данса. Музыкальные клипы таких исполнителей как Bobby Brown, Bell Biv Devoe, Heavy D и M.C. Hammer подтвердили, что возник новая волна танцевальной культуры, и молодые танцоры готовы были исследовать и открывать для себя эти новые формы. В ходе постоянного творческого поиска новых вариантов возникали и возникают все новые движения и различные смешанные стили старой школы. Такие актуальные направления, культуры и дисциплины, как Martial Arts, Reggae и Soul Train также повлияли и нашли свое отражение в стилях хип-хопа новой школы, получившей свое развитие в конце 80-ых годов. Движения были очень простыми, использовались такие популярные в этот период шаги как Wap, Running man, Roger Rabbit, Robocop. Это были движения, которые мог повторить каждый, в отличие от старой школы. Но, тем не менее, сейчас новая школа куда более развита и усложнена. Многие танцоры «перекроили» popping или electric boogie и привнесли свои собственные движения.

В настоящее время и в фанке и в хип-хопе очень много индивидуальных стилей, но корнями эти направления уходят в старую и новую школы хип-хопа. Множество факторов стало причиной смешения музыкальных стилей и танцевальных движений, которые впоследствии стали ассоциироваться с тем или иным хореографом, из-за всего этого невозможно дать однозначные определения стилям фанка и хи-/хопа.

Date: 2015-09-18; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию