Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура доклада





Доклад, озвученный на предварительной защите, должен содержать ключевые идеи, отображенные в ВКР. Автор должен четко и ясно указать на достоинства своей письменной работы и подчеркнуть особенности, выделившие его труд из общей массы работ сокурсников.

Доклад студента на предварительной защите должен иметь следующую структуру:

1. Вступление.

Продолжительность этой части доклада составляет от полутора до трех минут. За это время студент знакомит слушателей с формулировкой темы ВКР и раскрывает актуальность поднятого вопроса с научной и практической точки зрения. А также указывает цель и задачи работы, предмет и объект исследования. При этом, их можно не озвучивать, а просто указать на тот факт, что они представлены на соответствующих слайдах.

2. Методика проведенных исследований, позволивших разрешить поставленные задачи.

В эту часть доклада включается обзор существующих методик, только в случае наличия в них недостатков или изложения содержания методики в случае ее отсутствия, или когда она автором разработана самостоятельно. Эта часть доклада также сопровождается презентацией. Все тезисы подтверждаются таблицами, графиками и схемами.

3. По аналогичной схеме проходит презентация результатов исследования.

В данной части доклада указываются конкретные факторы, оказавшие влияние на полученные результаты, конкретные недостатки, имеющиеся в организации по исследуемой теме, выявленные нарушения и т.д.

При раскрытии результатов исследования не допускаются обобщения, общие фразы, не подкрепленные расчетными и аналитическими данными.

5. Выводы.

Данная часть выступления подводит черту под итогами усилий студента и резюмирует полученные в ходе выполнения ВКР результаты.

В данной части доклада приводятся рекомендации, сформированные студентом, по результатам исследования теоретических основ и практического исследования.

Рекомендации должны:

- логически вытекать из полученных результатов;

- быть конкретизированы;

- носить прикладной характер;

- содержать оценку эффективности.

При изложении рекомендаций не допускаются обобщения, общие фразы, декларативные выводы, инструктивные указания и т.п. не расшифрованные до перечня конкретных действий, мероприятий, форм и т.д.

Кроме этого в данной части доклада могут быть указания на то, что результаты работы внедрены.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ И ЗАМЕЧАНИЯ ЧЛЕНОВ КОМИССИИ

Комиссия вправе задавать любые вопросы по тематике ВКР и подготовке студента как специалиста.

При подведении итогов защиты члены комиссии высказывают свое мнение по оптимизации и усовершенствованию структуры ВКР, содержанию доклада, демонстрационного и иллюстративного материала и дают рекомендации о дальнейших действиях.

Студентам желательно записывать трудные для них вопросы, поставленные комиссией, а также записать или запомнить рекомендации членов комиссии.

 

 

Date: 2015-09-18; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию