Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Образцы выполнения подстрочных библиографических ссылок





Современная теория государства исходит из того, что одним из основных признаков государства является наличие публичной власти[6].

 

В то же время публичная власть не ограничивается только государственными органами власти, это сложная система, куда следует относить, в частности, органы местного самоуправления[7].

 

Все элементы органов власти имеют право на существование только в случае закрепления их статуса в нормативных правовых актах[8].

 

Публичная власть общественных объединений может осуществляться на всех перечисленных уровнях, на которых реализуются другие виды власти[9].

 

Сфера полномочий по решению вопросов местного значения между муниципальным районом и входящими в его состав городскими и сельскими поселениями разграничивается на федеральном уровне[10].

 

На это обращает внимание и Ю.А. Тихомиров[11].

 

Основой для принятия субъектами РФ подобных нормативных правовых актов является Закон РФ от 28 июня 1991 г. № 1499-1 «О медицинском страховании граждан в Российской Федерации»[12].

 

В практике Конституционного Суда РФ существуют примеры ссылок на положения, выработанные Европейским Судом по правам человека[13], а в Бюллетене Верховного Суда РФ публикуются «прецеденты Европейского Суда» (например, в № 9 за 2001 г.).

 

Специалисты, соглашаясь с невозможностью разрешения спора о праве по этим делам, расходятся во мнениях по поводу признания возможности спора по факту[14].

 

Статья 8 ГК РФ допускает возможность возникновения юридических последствий из иных фактов, хотя и не предусмотренных правовыми актами, но соответствующих общим началам и смыслу гражданского законодательства (принципам диспозитивности, свободы договора, равенства сторон и др.)[15].

 

Эта проблема достаточно глубоко разработана в науке уголовного права[16], другие отраслевые юридические науки уделили ей мало внимания. В общей теории права за несколько десятилетий ей посвящена всего одна монография[17].

 

Президиум Верховного Суда РФ полагает, что решения жилищных органов о постановке граждан на учет, принятые ранее, «не подлежат пересмотру в судах»[18].

 

А.И. Санталов и Н.А. Огурцов считают, что уголовно-правовые и уголовно-процессуальные отношения возникают одновременно и с применением мер уголовно-процессуального принуждения начинается реализация уголовной ответственности[19].

Date: 2015-09-18; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию