Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Номинации конкурса проектов в сфере туризма





ПОЛОЖЕНИЕ

О конкурсе проектов в сфере туризма

«Молодежный туристический проект – 2015»

Общие положения

Настоящее Положение определяет порядок организации, проведения конкурса проектов в сфере туризма «Молодежный туристический проект – 2015» (далее - конкурс) и награждения его победителей с целью поощрения достижений в развитии туризма в Хасанском районе Приморского края.

1.1. Организацию и проведение конкурса осуществляет Дума Хасанского муниципального района, Молодежный совет при Думе Хасанского муниципального района.

1.2. Конкурс проводится в целях создания благоприятных условий для развития внутреннего и въездного туризма в Приморском крае и повышения конкурентоспособности туристского рынка Приморского края, удовлетворяющего потребности российских и иностранных граждан
в качественных туристских услугах.

Настоящее положение определяет этапы, условия организации
и порядок проведения конкурса, права и обязанности его организаторов
и участников, основные требования к инвестиционным проектам
и предоставляемой документации.

1.3. Задачи конкурса:

- содействие в реализации проектов в сфере туризма;

- информационная поддержка значимых инвестиционных проектов туристской направленности;

- распространение положительного опыта лучших проектов, выявленных по результатам конкурса;

- повышение инвестиционной привлекательности отрасли туризма;

- изучение и популяризация туристско-рекреационных возможностей Хасанского района Приморского края;

- повышение интереса региональных туристских компаний к развитию внутреннего и въездного туризма;

- увеличение внутренних и въездных туристских потоков в Хасанский район Приморского края;

- содействие развитию кооперации между органами власти и бизнесом, туристскими предприятиями и предприятиями смежных областей деятельности;

- формирование привлекательного имиджа Хасанского района Приморского края.

1.4. Представить проекты на конкурс и стать его участником могут организации независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные в налоговых органах на территории Хасанского района Приморского края, учащиеся образовательных организаций, студенты и авторские коллективы вузов и научно-технических организаций.

1.5. Победители конкурса награждаются ценными подарками и получают право на использование слогана «Победитель конкурса проектов в сфере туризма «Молодежный туристический проект – 2015» в рекламно-информационных целях.

1.6. Неотъемлемыми частями данного Положения являются приложения: «Форма заявки для участия в конкурсе»; «Требования к проектам»; «Критерии оценки конкурсной работы».

 

Номинации конкурса проектов в сфере туризма

1. «Лучший инвестиционный проект в сфере туризма».

2. «Лучший студенческий проект туристской направленности».

3. «Лучший реализованный проект по развитию туристской инфраструктуры
в Хасанском районе Приморском крае в 2014 году /2015 году».

4. «Лучший проект по комплексному туристско-рекреационному развитию территории Хасанского района Приморского края»

 

3. Порядок организации и проведения конкурса проектов в сфере туризма«Молодежный туристический проект – 2015»

3.1. Молодежный совет при Думе Хасанского муниципального района:

- разрабатывает документацию по организации и проведению конкурса;

- формирует состав организационного комитета (далее оргкомитет)конкурса;

- организует прием и регистрацию заявок по участию в конкурсе;

- организует церемонию награждения победителей конкурса, определенных решением жюри;

- контролирует подготовку и публикацию в средствах массовой информации материалов о ходе проведения конкурса и о его результатах.

3.2. Дума Хасанского муниципального района:

- формирует состав жюри конкурса из авторитетных и наиболее компетентных специалистов государственных органов и организаций туристской индустрии Приморского края;

- обеспечивает работу жюри конкурса;

- обеспечивает подготовку протоколов по итогам проведения конкурса.

3.3. Жюри конкурса имеет право присуждать: 1,2,3-е места по каждой из номинаций, инициировать награждение участников конкурса дипломами и другими формами поощрения. При подаче к рассмотрению на номинацию менее 3 работ, Конкурсная комиссия присуждает 1 место или не присуждает мест в данной номинации.

3.4. Жюри принимает решение путем голосования. Решение жюри оформляется протоколом и пересмотру не подлежит.

3.5. Жюри оставляет за собой право не оценивать конкурсную работу в случае неполной информации, несвоевременной подачи заявки, заявки ранее направленной на участие в конкурсе проектов в сфере туризма и получившее призовое место или отмечено дипломом лауреата конкурса, самостоятельно выбирать методы оценки конкурсных работ, запрашивать у конкурсантов дополнительную информацию о поданных на конкурс работах.

3.6. Членами жюри проводится рассмотрение и анализ представленных конкурсных заявок на предмет социальной значимости и экономического обоснования проектов и влияние на туристско-рекреационное развитие Хасанского района Приморского края. По результатам работы жюри принимается одно из следующих решений:

- одобрить конкурсную заявку - конкурсант включается в состав участников конкурса;

- отклонить конкурсную заявку - оформляется мотивированный отказ.

3.7. В пакет документов участника конкурса входят:

- заполненная заявка для участия в конкурсе (приложение №1 к Положению о конкурсе);

- проект включающий, описание (или реализованного) проекта, его актуальности, инвестиционной привлекательности, степени проработанности и необходимых расчетов, подтверждающих социально-экономическую эффективность проекта, в соответствии со структурой, представленной в приложении № 2 к Положению о конкурсе;

- презентация проекта, которая должна быть представлена на электронном носителе (СD-диске, flash–карте), позволяющая полнее ознакомиться с представленной на конкурс работой.

3.8. Членами жюри проводится рассмотрение и анализ представленных конкурсных заявок на предмет социальной значимости и экономического обоснования проектов и влияние на туристско-рекреационное развитие Хасанкого района Приморского края. По результатам работы жюри принимается одно из следующих решений:

- одобрить конкурсную заявку - конкурсант включается в состав участников конкурса;

- отклонить конкурсную заявку - оформляется мотивированный отказ.

3.9. Жюри рассматривает на своих заседаниях проекты, прошедшие предварительную экспертизу.

3.10. Рассмотрение конкурсных материалов и выбор победителя осуществляется членами жюри в период с 11 сентября по 30 сентября 2015 года в соответствии с критериями оценки (приложение № 3 к Положению о конкурсе). Члены жюри заполняют форму приложения № 3, в которой проставляют баллы в диапазоне от 1 до 5 по каждому критерию оценки (максимальное количество набранных балов – 55).

На основании оценок членов жюри рассчитывается средневзвешенная оценка проекта. Проект, набравший наибольший средневзвешенный балл, признается победителем конкурса, которому присваивается 1-е место. Следующему за ним по количеству набранных баллов инвестиционному проекту присваивается 2-е место. 3-е место присваивается проекту набравшему баллы, следующие после 2-го места.

3.12. Сроки проведения конкурса:

- начало приема заявок и материалов для участия в конкурсе – 11 сентября 2015 года;

- окончание приема заявок и материалов для участия в конкурсе –

21 сентября 2015 года.

3.14. Итоги конкурса публикуются в средствах массовой информации.

 

Date: 2015-09-18; view: 1685; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию