Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оценка конкурсных работ и порядок формирования конкурсных комиссий





9.1. Оценка конкурсных работ проходит в два тура: отборочный и финальный.

9.2. Оценка работ осуществляется конкурсными комиссиями.

9.2.1. Отборочные конкурсные комиссии (далее ОКК) формируются по каждому научному направлению конкурса и проводят экспертизу всех представленных на Конкурс проектов, а также отбор лучших в финальный тур.

9.2.1.1. В состав ОКК входят компетентные специалисты, имеющие ученую степень в соответствующей Конкурсу области знаний.

9.2.1.2. В состав каждой из комиссий входит не менее 5 человек.

9.2.1.3. Функции ОКК:

· оценка проектов участников в соответствии с разработанной методикой и критериями оценки;

· предоставление в Оргкомитет сведений об участниках, прошедших на финальный тур Конкурса.

9.2.2. Центральная конкурсная комиссия (далее ЦКК) осуществляет оценку инновационных проектов, прошедших в финальный тур.

9.2.2.1. В состав ЦКК входит не менее 7 человек из числа компетентных специалистов, имеющих ученую степень в соответствующей Конкурсу области знаний

9.2.2.2. Функции ЦКК:

· проверка соответствия условий и порядка организации мероприятия Регламенту проведения Конкурса и Положению о проведении Конкурса;

· оценка проектов участников в соответствии с разработанной методикой и критериями оценки;

· представление в Оргкомитет сведений о победителях Конкурса;

· рассмотрение претензии участников Конкурса сразу после объявления результатов.

9.2.3. Все решения конкурсных комиссий (ОКК и ЦКК) протоколируются и подписываются председателем Центральной конкурсной комиссии.

9.3. Отборочный тур Конкурса заключается в рассмотрении членами ОКК размещенных на официальном сайте Ульяновской ТПП в разделе УНЦ РАЕН конкурсных материалов в соответствии с разработанными критериями и отборе лучших инновационных проектов участников Конкурса.

9.3.1.Для каждой конкурсной работы каждым членом ОКК заполняется анкета по оценке уровня заявленной работы (Приложение 1). В финальный тур проходят работы, набравшие наибольшее количество баллов.

9.3.2. На основе результатов экспертизы материалов, представленных на Конкурс, заполняются оценочные протоколы (Приложение 4).

9.4. В финальном туре Конкурса осуществляется оценка конкурсных материалов, ставшими победителями в отборочном туре.

9.4.1. Для каждой конкурсной работы каждым членом ОКК заполняется анкета (Приложение 1). На основе результатов оценки конкурсных работ заполняются оценочные протоколы (Приложение 4). К протоколу прилагается сводная ведомость оценок. Протоколы подписываются председателем Центральной конкурсной комиссии.

9.4.2. Победители Конкурса определяются по наибольшему количеству баллов. Победителями становятся три Участника по каждому конкурсному направлению.

9.4.3. Три лучшие работы по каждому направлению отмечаются дипломами Конкурса.

 

Date: 2015-09-18; view: 353; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию