Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПОЛОЖЕНИЕ. о проведении выставки декоративно прикладного творчества и изобразительного искусства «Символы Отечества»

о проведении выставки декоративно прикладного творчества и изобразительного искусства «Символы Отечества»

19 сентября 2015 года при поддержке Администрации Губернатора Пермского края в ЗАТО Звёздный проводится патриотический форум «Звёздный» (далее – Форум).

Для активизации интереса жителей Пермского края к более глубокому изучению истории и культуры своей страны, воспитания у молодежи гордости за родное Отечество, духовности, патриотизма, формирование активной гражданской позиции АНО «Позитивные люди» организует выставкудекоративно прикладного творчества и изобразительного искусства «Символы Отечества» (далее – Выставка).

Пропагандируя художественными средствами героическую историю и славу Отечества, воспитывая уважение к памяти его защитников, возрождая, сохраняя и развивая декоративно-прикладное творчество и изобразительное искусство Выставка, проводимая в год 70-летия Победы над фашистской Германией, станет ярким и знаменательным событием в Пермском крае.

Цели выставки:

Возрождение исторических и национальных традиций России, воспитание гражданского самосознания, патриотизма и уважения к деятельности институтов управления государства и местного самоуправления, популяризация государственной символики для формирования чётких представлений о смысловом наполнении и исторических корнях российских государственных символов.

Задачи выставки:

- пропаганда художественными средствами героической истории и славы Отечества и воспитание уважения к памяти его защитников;

- повышение роли и значимости патриотической тематики в художественном творчестве;

- сохранение и развитие традиционного декоративно-прикладного творчества;

- выявление новых мастеров и содействие их творческому росту;

- совершенствование профессионального уровня мастеров;

- пополнения банка данных о мастерах декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства.

Условия и порядок проведения выставки:

В Выставке принимают участие жители Пермского края, мастера художественных промыслов и ремесел, художники-любители, руководители кружков ДПИ, педагоги и обучающиеся детских художественных школ и студий, общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования, занимающиеся различными видами изобразительного и декоративно-прикладного творчества, независимо от возраста и образования.

Выставка проводится с 19 сентября 2015 года по 01 ноября 2015 года, в выставочном зале МБУК «ДК ЗАТО Звёздный», по адресу: 614575, Пермский край, ЗАТО Звёздный, ул. Ленина, д. 10.

Тематические разделы:

- Государственная символика России;

- Герои Отечества;

- Наше Достояние;

- Традиционные религиозные символы России;

- Мы все – Россия.

Критерии отбора работ:

- актуальность и оригинальность темы, содержания;

- мастерство и своеобразие технического исполнения;

- традиционность исполнения.

Техника исполнения работ произвольная: аппликация, батик, выжигание, роспись, резьба, вышивка и т. д. Мастера могут использовать в работах любой материал: глина, дерево, бисер, ткань, нити и шнуры, монеты, стразы, пуговицы и др. В рамках заданной темы, на Выставку могут быть представлены любые изделия: сувениры, полотна, тематические и скульптурные композиции и т.д.

Каждый участник представляет не более 3-х работ. К работе должна быть приложена следующая информация:

- автор (Ф.И.О. полностью);

- название работ;

- год создания.

Участники Выставки в срок до 11 сентября 2015 года представляют:

- анкету-заявку по прилагаемому образцу;

- творческие работы;

- акт приема на временное хранение (в 2-х экземплярах);

- этикетки с названиями работ.

Заявки и творческие работы для участия в Выставке принимаются по адресу: 614575, Пермский край, ЗАТО Звёздный, ул. Ленина, д. 10 (МБУК «ДК ЗАТО Звёздный», +7 342 2971309, +7 342 2970146, ответственное лицо: Коноплева Елена Владимировна, [email protected])

Подведение итогов:

Все участники Выставки награждаются Дипломом патриотического форума «Звёздный», проводимом при поддержке Администрации Губернатора Пермского края.

 

Финансовые условия:

Расходы, связанные с проведением Выставки, несут ее организаторы. Транспортировка работ и командировочные расходы – за счет направляющей стороны.

 


<== предыдущая | следующая ==>
Минобрнауки России | Г. Анапа

Date: 2015-09-18; view: 487; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию