Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Биржевой зоопарк





 

Уверен, что все вы знакомы с внегласным сравнением трейдеров с различными животными. Принято считать, что основные две группы торговцев на бирже это Быки и Медведи. На самом деле на рынке быков и медведей не много, гораздо больнее овец и кабанов. Давайте посмотрим какие вообще есть сравнения животных и трейдеров.

БЫКИ – Трейдеры, верящее в повышение цены. Всегда пытаются купить дешево и продать дорого. В широком смысле – это любой покупатель (ели он только не закрывает шорт). Название Быки пришло от его манеры подбрасывать противника вверх на рогах.

МЕДВЕДИ – Трейдеры, верящее в понижение цены. Они сначала продают заемные бумаги и ждут, когда смогут откупить их подешевле, что б отдать займ. В широком смысле – это любой продавец. Медведи во время боя пытаются придавить соперника мощными лапами.

ОВЦЫ – Трейдеры, тактика игры которых целиком основывается на постороннем влиянии. «Овцы» перелопачивают груды аналитических материалов и ловят каждое слово своих «поводырей» аналитиков, часто меняя при этом свои позиции на противоположные. Самые многочисленная аудитория биржевых телеканалов именно они.

Мечтают разбогатеть на инсайде.

ЦЫПЛЯТА - символ нерешительности и трусости в англоговорящем мире (из которого, собственно, и идут все финансовые термины). Цыплята боятся потерять все! Они очень бдят! Они настолько бдительны, что очень редко вкладывают. То есть их страх потери настолько велик, что они, как премудрые пескари, боятся выйти в рынок. От части их можно понять: лучше спать спокойно, нежели войти в рынок и мучиться от страха, не спать, и тратить здоровье. Но всему есть предел: ведь заработать на финансовом рынке, не торгуя на нем!

КАБАН (СВИНЬЯ) - трейдер, который держит потенциально выйгрышную позицию в течении длительного времени и вовремя не фиксирует прибыль. Цена меняет направление своего движения, и в результате кабан в лучшем случае выходит в ноль. Кабаны не боятся рисковать, и это отсутствие страха преступает все мыслимые и немыслимые нормы. В погоне за сумасшедшей прибылью, они не задумываются о том, во что вкладывают. Они очень нетерпеливые, эмоциональные и жадные. Как правило, кабанам очень трудно заработать на рынке, и чаще всего они остаются ни с чем из-за своей безответственности. Профессиональные трейдеры свиней, т.к., в силу антагонистической природы финансовых рынков (кто-то заработал, значит, кто-то другой потерял), именно свиньи платят за прибыль.

ОРЕЛ – Цитата: «Внутридневной трейдер, подобно орлу может кружить над рынком, а потом резко атаковать (заранее продумав атаку), схватить свою «добычу» - прибыль, и снова исчезнуть в облаках». Евгений Чикин (Российский дейтрейдер). В действительности орлы это очень расчетливые трейдеры, которые редко идут на риск. Также орлов еще называют тиграми, те тоже атакуют только из засады.

ЗАЯЦ - трейдер, совершающий, большое количество сделок в течении небольшого промежутка времени. Зайцы постоянно запрыгивают и выпрыгивают в ценовые движения. Они сродни скальперам или пипсовикам. Не всегда зайцы удачно «запрыгивают» в тренд, но их конек как раз и заключается в том, то они мгновенно выскочат (закроют позицию) и много не потеряют.

ВОЛК - уверенный в себе, редко получающий убыток трейдер, который всегда имеет свое мнение о перспективах рынка. Очень часто к волку за советом приходят овцы, именно поэтому за «волками» часто скрываются хорошие аналитики. Но они далеко не всегда торгуют по своим «обзорам рынка», подготовленным для овец. Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Как правило, Волк стойко переносит убытки и всегда закрывает их прибылью.

ЛЕММИНГ - 1)начинающий спекулянт, раз за разом повторяющий типовые ошибки и не желающий учиться; 2) неисправимый дилетант; 3) эмоциональный трейдер. Лемминг - это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное - что-то все время делать. А там уж как повезет. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Орлом или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности трейдера, его характера.

Совсем недавно я столкнулся еще с одной разновидностью игроков, о которой еще нельзя прочитать в словаре Биржевого жаргона, это УДАВ,(еще их называют Змей Горыныч, УДАВЧИК, Чешуйчатокрылый) - таких единицы главное их отличие заключается в том, что они не прогнозируют рынок скажем как волки или овцы, а реагируют на него. Действия их непредсказуемы, и даже сами Удавы порой не могут объяснить, почему они так или иначе сделали. Удавы всегда отыгрываются, что роднит их несомненно с Волками, Удавы совершают чаще всего большое количество сделок, что роднит их с Зайцами, иногда Удав превращается в Орла, если видит что вот она неопытная добыча, сидит совсем рядом, и ухом не ведет. Вообщем - парадоксальный тип Удав)

 

Для тех, кто не знает, что помимо быков и медведей на рынке присутствует другое зверье, посвящается:
Бык
участник торгов играющий от покупок

Медведь

участник торгов играющий от продаж

Бычара
ярко выраженный, «упертый» Бык

Волк
уверенный в себе, редко проигрывающий игрок, который всегда имеет свое мнение о перспективах рынка

Заяц
игрок, совершающий большое количество сделок в течение небольшого промежутка времени. Синоним Скальпера

Овца
неопытный, трусливый игрок, не имеющий своего мнения о перспективах рынка

Кабан
игрок, который держит потенциально выигрышную позицию в течение длительного времени и вовремя не фиксирует прибыль

Лось
(от англ. loss – потеря) – убыток

Утка
непроверенная, часто ложная информация

Date: 2015-09-18; view: 775; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию