Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчет расходов сетевой воды на горячее водоснабжение





 

-Расход воды на горячее водоснабжение в отопительный период:

 

 

-Расход воды на горячее водоснабжение в неотопительный период:

 

(Снимите показания напора, создаваемого сетевым насосом автономной котельной. Далее смотри по рабочей характеристике насоса. (При условии, что котельная работает только на этот дом).
Второй способ сложнее и основывается на знании теплопроизводительности котельной и перепада температур. Сложность в том, что современные котельные имеют ступенчатое регулирование теплопроизводительности, сочетаемое с погодозависимым управлением. Поэтому необходимо зафиксировать мощность котельной на достаточно длительное время и померить при этом перепад температур, далее по формуле. На какое время фиксировать - пока не додумал (зависит от многих факторов).
Вышеназванные способы возможны при доступе в котельную.
Последний способ (самый точный): берете портативный теплосчетчик фирмы ДНЕПР и проводите измерения, никуда врезаться при этом не надо.)

ВОДА ПОДПИТОЧНАЯ — специально обработанная вода, подаваемая в систему теплоснабжения для восполнения потерь

При обработке подпиточной воды теплосети цинковым комплексом ОЭДФ можно отметить стабилизацию жесткости и щелочности сетевой воды и соединений железа. При данном химическом составе и температуре нагреваемой воды в диапазоне 46-70 ОС ингибирующий эффект реагента, вводимого в теплосеть, по предотвращению накипеобразования можно считать удовлетворительным. Во время обработки воды цинковым комплексом ОЭДФ перепад давления воды на котлах системы теплоснабжения составил Р=0,01-0,04МПа.

Для открытой системы теплоснабжения, где горячее водоснабжение потребителей осуществляется непосредственно из тепловой сети, на КТС-401 в течение двух отопительных сезонов 2002/2003 и 2003/2004 успешно применялся реагент ПАФ-13А. Наладочные работы по обработке сетевой воды этим реагентом проводили специалисты кафедры «Технология воды и топлива» МЭИ.

В соответствии с существующей схемой, исходная водопроводная вода после подогрева в водо-водяных подогревателях подается в атмосферный деаэратор, деаэрированная вода направляется в баки-аккумуляторы. Из баков-аккумуляторов вода подается в сеть. Сетевая вода нагревается в бойлерах перед подачей потребителям до требуемой температуры. Максимальная температура подогрева сетевой воды составляет -130 ОС. Расход подпиточной воды открытой системы теплоснабжения составляет 50-180 т/ч. Подача реагента осуществляется в трубопровод перед водо-водяными подогревателями. Автоматическая подача реагента в зависимости от расхода подпиточной воды осуществляется насосом-дозатором НД-40/25, в котором предусмотрено частотное регулирование скорости вращения электродвигателя. Регулирование работы насоса-дозатора происходит путем изменения частоты хода плунжера в пределах колебания расхода подпиточной воды от 100 до 40%. Необходимая концентрация реагента поддерживалась на уровне 2-4 мг/л. Результаты по стабилизации жесткости сетевой воды хорошие, осмотры трубных частей теплообменников доказали отсутствие накипи.

Жёсткость воды — совокупность химических и физических свойств воды, связанных с содержанием в ней растворённых солей щёлочноземельных металлов, главным образом,кальция и магния (так называемых «солей жёсткости»).

1. Количество воды, подлежащей умягчению, q у, выраженное в процентах общего количества воды, следует определять по формуле

q у=100(Ж о.исх- Ж ос)/(Ж о.исх- Ж у), (1)

где Ж о.исх — общая жесткость исходной воды, мг-экв/л

Ж ос — общая жесткость воды. подаваемой в сеть, мг-экв/л;

Жу — жесткость умягченной воды, мг-экв/л.

Date: 2015-09-18; view: 577; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию