Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Теоретическая часть. HTML является языком разметки и не имеет каких-либо средств, которые могли бы использоваться для изменения содержимого страницы





 

HTML является языком разметки и не имеет каких-либо средств, которые могли бы использоваться для изменения содержимого страницы. Эту проблему решает использование языка DHTML (Dynamic HTML), поддерживающего средства программирования на клиентской стороне. Для этого в DHTML встроена поддержка скриптового языка JavaScript (должен поддерживаться браузером).

Возможности динамического управления содержимым становятся доступны при внедрении в веб-страницу кода JavaScript. Это делается с помощью тега script, размещаемого в нужном месте веб-страницы и которым выделяют начало и конец исходного кода или указывают на подгружаемый из сети файл с исходным кодом:

Для внедрения скриптов в веб-документ используется контейнерный тег <script>...</script>, внутри которого записываются команды JavaScript (в общем случае и ряда других яыков: VBScript, php, tcl/tk...).

Если этот тег ипользуется в теле документа (внутри тега body), то исполнение скрипта осуществляется по мере отображения веб-страницы в браузере. Если же контейнер script описан внутри тега head, то обращение к скрипту возможно только явным образом, например, через вызов функции.

 

<!-- внедрение скрипта в разметку -->

<script type="text/javascript">

код скрипта

</script>

 

Имеется возможность вынести код JavaScript в отдельный файл (как правило с расширением.js), который затем подключить к документу следующим образом:

 

<html>

<head>

<!-- загрузка скрипта из внешнего файла -->

<script type="text/javascript"> src="http://example.com/scripts.js"></script>

</head>

...

 

Такой способ внедрения скриптов позволяет создавать своего рода библиотеки скриптов и использовать их на всех страницах сайта.

Date: 2015-09-18; view: 426; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию