Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 4





1) С помощью утилиты netstat (запускается в командной строке командой netstat) посмотрите активные текущие сетевые подключения и их состояние на вашем компьютере.

2) Запустите несколько экземпляров веб-браузера, загрузив в них веб-страницы с разных веб-серверов. Посмотрите с помощью netstat, какие новые сетевые подключения появились в списке.

3) Закрывайте браузеры и с помощью netstat проверяйте изменение списка сетевых подключений.

Задание 5. Ознакомление с протоколом HTTP с помощью утилиты telnet.

1) Запустите сеанс telnet (запускается в командной строке командой telnet). При этом появится подсказка Microsoft Telnet>. С полным списком команд можно ознакомиться с помощью команды help.

2) Разрешите режим отображения вводимых с клавиатуры символов с помощью команды set localecho.

3) В соответствии с протоколом HTTP необходимо установить соединение с веб-сервером. Для этого с помощью команды open устанавливается соединение, например: open www.yandex.ru 80.

4) Сформируйте клиентский запрос. Как минимум он должен содержать строку состояния, например:

GET HTTP://WWW.YANDEX.RU/INDEX.HTML HTTP/1.0

Если поля запроса отсутствуют, то ввод заканчивается двумя нажатиями клавиши <ENTER> для вставки пустой строки после заголовка.

Следует обратить внимание на то, что при вводе нельзя допускать ошибок, поскольку при попытке их исправить с помощью клавиши <BACKSPACE>, ее нажатие интерпретируется как часть запроса.

5) Изучите полученный ответ сервера. Обратите внимание на код ответа в строке состояния ответа веб-сервера в строке состояния и поля заголовка ответа.

Если ответ сервера очень большой (в первую очередь из-за размера документа в теле ответа), то содержимое ответа сервера в окне интерпретатора командной строки обрезается с начала. В этом случае рекомендуется для просмотра заголовка вместо метода GET использовать метод HEAD.

 

4. Содержание отчёта

 

1. Тема лабораторной работы и цель

2. Описание выполнения практических заданий

3. Вывод о проделанной работе

 

Контрольные вопросы

 

1. С помощью какой утилиты по заданному доменному имени хоста можно определить его IP адрес?

2. C помощью утилиты telnet определите какой веб-сервер установлен на хосте www.rbc.ru.

3. Определите маршрут прохождения ICMP пакетов до хоста www.ttt.com.

4. Определите примерную географическую локализацию хоста www.ttt.com.


 

Date: 2015-09-18; view: 449; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию