Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Без породы





Точно не определено, когда и где впервые была одомашнена дикая кошка. Первое письменное упоминание о домашних кошках относится к 3400 году до н. э., когда в Древнем Египте кошку приручили для охраны зернохранилищ от грызунов. Однако в 1983 году на Кипре рядом с деревней Шиллоурокамбос было обнаружено захоронение останков человека и кошки, дикие виды которой никогда не жили на этом острове. Судя по расположению останков, восьмимесячное животное было умерщвлено, чтобы сойти в могилу вместе с хозяином. В Анатолии были найдены статуи, датированные 6000 годом до н. э. и изображающие женщину, играющую с кошками.

Британская короткошерстная кошка (BRI)

Британские короткошерстные имеют многовековую историю, что позволяет им сохранять спокойствие и в наши суматошные дни. Они демонстрируют послушание, когда это необходимо и решительно заявят, что хотят поиграть. Любят общество, но иногда своим выражением дают понять, что ждут не дождутся, когда останутся одни.

Работающие владельцы могут быть спокойны, оставляя их дома. Они могут быть активными и игривыми, но больше любят понежиться в укромном местечке. Они идеальны для содержания в квартире, но и в загородном доме не доставят Вам хлопот: дальше укромного, присмотренного места на участке они не уйдут.

Персидская кошка (PER)

Персидская - одна из древнейших и по сей день наиболее популярных пород кошек, но точное ее происхождение до сих пор не ясно. Известно, что длинношерстные кошки появились в Европе еще в XVI веке, получив свое название от Персии (Иран), из которой были привезены. За долгие годы селекции, был выведен характер тип персидских кошек, который невозможно ни с кем спутать. Их тело коренастое и плотное, ноги короткие и толстые. Голова - широкая, круглая и массивная. Нос короткий и курносый, с отчетливым стопом. Но главное - это шерсть: длинная (до 15 см) и густая, шелковая на ощупь, с пышным воротником у головы. Персы нетребовательны, не склонны к приключениям и спокойны. Они послушны, тихи, нежны и дружелюбны. Нуждаются в охране от собак, так как не всегда могут убежать от опасности

Шотландская вислоухая кошка (скоттиш-фолд), порода короткошерстных кошек. Первые кошки этой породы были выведены в Шотландии в 1961 году. На Востоке вислоухие кошки были известны столетия назад. Скоттиш-фолд — кошка средних размеров, крепкого, гармоничного телосложения. Шерсть у нее короткая, густая, эластичная, мягкая, прилегающая к телу. Окрас может быть самым разнообразным: одноцветным, многоцветным, полосатым. Уши поставлены широко и сложены так, что их верхняя часть прикрывает ушное отверстие, то есть свисают вниз. Шотландская вислоухая кошка обладает уравновешенным характером, большой привязанностью к дому и человеку, неприхотлива.

Сибирская (Невская маскарадная) кошка (SIB)

Невская маскарадная кошка отличается от Сибирской только своим окрасом. Колор-пойнтовый (проще сказать – сиамский), очень нарядный окрас и яркие голубые глаза, стали поистине украшением Сибирской породы. Это очень крупное, по кошачьим понятиям, животное, достигающее 8-10 кг веса. Неваки очень любят, когда с ними общаются на равных и по достоинству оценивают их незаурядный интеллект. Это кошки – партнеры по определению. Имеют чувство собственного достоинства. Никогда не бывают навязчивы, но обожают поговорить с хозяином, рассказать о своих делах. В то же время являются чрезвычайно внимательными и понимающими слушателями. Разволновавшегося или расстроенного хозяина легко могут успокоить и утешить мелодичным мурлыканьем и тихим воркованием.

Сиамская короткошерстная кошка (SIA)

Сиамские кошки отличаются довольно необычным и строптивым нравом. Независимость характера, великолепные охотничьи качества отличают эту кошку от ее более смирных собратьев. А горячий темперамент обусловил ей славу жуткой упрямицы и даже опасной для человека спутницы.

Донской сфинкс (Русская бесшерстная кошка) (DSX)

Донской сфинкс сравнительно молодая порода, успевшая, тем не менее, завоевать сердца любителей кошек своим загадочным взглядом и экзотическим видом. Донской сфинкс при почти полном отсутствии шерсти имеет крепкое здоровье, мускулистое тело, замечательный характер и пользуется заслуженной популярностью у истинных ценителей кошек. Сфинксы игривы, очень подвижны, любвеобильны и абсолютно не агрессивны.

СТИХИ О КОШКАХ

Хотел котенок по незнанью
Хотел котенок по незнанью Участия больших людей. Но, не готовы к состраданью,Творцы домов, машин, идей. У каждого из них работа, Обилье жизненных проблем. О том, что замерзает кто-то,Им думать некогда, совсем. Дорога к чувствам перекрыта,Во исполнение мечты. Страдаем мы от дефицита Обыкновенной доброты.

Date: 2015-09-18; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию