Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Комплексы стандартов





Комплекс стандартов – это совокупность стандартов, устанавливающих требования взаимосвязанным объектам стандартизации, имеющим общую целевую направленность, например комплекс стандартов ЕСКД, ЕСТД, ССБТ, СРПП(Единая система технологической документации, Система стандартов безопасности труда, Система разработки и постановки продукции на производство).В данном случае стандарты в своем обозначении содержат индекс, код системы – который указывается сразу после индекса, регистрационный номер, который отделяется точкой от кода системы и год утверждения.В наименовании стандартов, входящих в комплексные системы, обязательно указывается наименование системы.

 

ЕСКД

Еди́ная систе́ма констру́кторской документа́ции (ЕСКД)[1] — комплекс государственных стандартов, устанавливающих взаимосвязанные правила, требования и нормы по разработке, оформлению и обращению конструкторской документации[2], разрабатываемой и применяемой на всех стадиях жизненного цикла изделия (при проектировании, разработке, изготовлении, контроле, приёмке, эксплуатации, ремонте, утилизации).Основное назначение стандартов ЕСКД состоит в установлении единых оптимальных правил, требований и норм выполнения, оформления и обращения конструкторской документации. Установленные стандартами ЕСКД правила и положения по разработке, оформлению и обращению документации распространяются: на все виды конструкторских документов На учетно-регистрационную документацию и документацию по внесению изменений в конструкторские документы; на нормативно-техническую и технологическую документацию, а также научно-техническую и учебную литературу в той части, в которой эти правила могут быть в них применены и не регламентируются специальными стандартами и нормативами, устанавливающими правила выполнения этой документации и литературы, например форматов и шрифтов для печатных изданий и т. п.

 

Date: 2015-09-18; view: 987; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию