Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Теплотехническая часть производства





Назначение режима тепловой обработки проводится на основании нормативной литературы с учетом вида, класса бетона, активности цемента при пропаривании, наличия химических добавок.

Тепловая обработка бетона осуществляется в ямной камере. Основными элементами ямной камеры являются стенки, пол с гидравлическим затвором для стока конденсата, крышка и система паропроводов, оснащенных запорной регулирующей арматурой для подачи пара в камеру.

После окончания подготовительных операций и формования камеры закрывают крышками, представляющими собой плоские металлические рамные конструкции, обшитые металлическими листами, между которыми уложен теплоизоляционный материал.

Для предотвращения утечки паровоздушной смеси через неплотности между крышкой и стенками камер в верхней части стены устраивают корытообразный желоб заполненный водой. При опускании крышки ребро металлического уголка, укрепленного по ее периметру, попадая в корытообразный желоб, изолирует внутреннее пространство камеры от окружающей среды.

Пар в камеру поступает через перфорированный трубопровод. Температуру паровоздушной среды контролируют термометрами сопротивления, установленными в специальной нише одной из стен камеры на расстоянии 2/3 высоты камеры.

Для охлаждения паровоздушной среды камеры в заключительный период тепловой обработки и удаления пара из камеры перед извлечением из нее изделий применяют принудительную вентиляцию через приточный и вытяжной водяные затворы. В период работы вентиляционной системы воду из водяных затворов удаляют эжекторым устройством, паровоздушную смесь отводят через вытяжной затвор в вентиляционный канал.

Назначение режима тепловой обработки проводится на основании нормативной литературы с учетом вида, класса бетона, активности цемента при пропаривании, наличия химических добавок.

Пропаривание осуществляется по следующему режиму:

· предварительное выдерживание –4 часа,

· подъем температуры до 600С – 4 часа (т.к. используется добавка ускоритель твердения)

· изотермическая выдержка – 8 часов

· остывание – 4 часа.

· Итого: 20 часов.

 

 

Date: 2015-09-18; view: 331; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию