Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные положения. 1.1. Земельные участки предоставляются исключительно в целях строительства индивидуального жилого дома гражданам сроком на пять лет





1.1. Земельные участки предоставляются исключительно в целях строительства индивидуального жилого дома гражданам сроком на пять лет, который может быть продлен таким образом, чтобы общий срок действия договора составлял не более десяти лет. Договор прекращает свое действие по окончании указанного срока и не может считаться возобновленным на тех же условиях на неопределенный срок.

Существенное изменение материального положения арендатора и/или отсутствие у арендатора средств на строительство индивидуального жилого дома, в том числе неполучение ипотечного или иного кредита на строительство, не являются основанием продления срока действия договора аренды земельного участка более десяти лет.

1.2. Земельный участок для индивидуального жилищного строительства, предоставленный в аренду в соответствии с целями настоящего Положения, должен быть:

- свободен от прав третьих лиц;

- относиться к категории земель населенных пунктов, находиться в границах МО «Муринское сельское поселение», в которых предусмотрено индивидуальное жилищное строительство;

- иметь площадь не менее установленной площади земельного участка, предназначенного для индивидуального жилищного строительства.

1.3. Права и обязанности арендатора по договору аренды земельного участка на период строительства индивидуального жилого дома с последующим бесплатным приобретением в собственность земельного участка не могут быть переданы третьим лицам.

1.4. Право арендатора на бесплатное приобретение земельного участка в собственность возникает после завершения строительства жилого дома и ввода жилого дома в эксплуатацию в порядке, установленном действующим законодательством, и государственной регистрации права собственности на индивидуальный жилой дом до истечения срока действия договора аренды земельного участка.

1.5. В случае если на момент окончания срока действия договора аренды земельного участка жилой дом строительством не завершен, не введен в эксплуатацию и/или право собственности на жилой дом не зарегистрировано в установленном законом порядке, арендатор обязан освободить земельный участок своими силами и за свой счет и передать его арендодателю в первоначальном состоянии по акту приема-передачи земельного участка.

1.6. Земельный участок, освобожденный в соответствии с п. 1.5 настоящего Положения, подлежит включению в перечень земельных участков, предназначенных для бесплатного предоставления в собственность граждан.

1.7. Земельные участки предоставляются бесплатно в собственность граждан в соответствии с настоящим положением однократно.

1.8. При финансировании работ по формированию и постановке на кадастровый учет земельных участков допускается использование средств заявителя для оплаты работ по формированию земельного участка и постановки его на кадастровый учет.

1.9. В соответствии с п. 5 ст. 56 Жилищного кодекса Российской Федерации предоставление земельного участка гражданам бесплатно в собственность является основанием для снятия гражданина с учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

 

Date: 2015-09-18; view: 192; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию