Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перечень этапов, их параметры, оборудование и условия прохождения





1 этап: Предстартовая проверка. КВ – 5 мин.

Проверяется: групповое снаряжение, медицинская аптечка, бутылка воды 1 л. веревки – 2 шт. по 20 метров. Знание границ полигона, действия команды в аварийной ситуации.

На старте команда получает карту с дистанцией.

2 этап: «Маятник». КВ – 5 мин.

Высота маятника - 5 м.

Оборудование: этап оборудован судейским снаряжением. Границы этапа маркированы. Участник с самостраховкой, держась руками за рабочую веревку, должен преодолеть «опасный участок», не касаясь земли в опасной зоне.

3 этап: Навесная переправа. КВ – 15 мин.

Используются судейские сдвоенные перила. Сопровождение участника организуется силами команды.Каска предоставляется на этапе судьями.

4 этап: Оказание доврачебной помощи. КВ – 5 мин.

Транспортировка «пострадавшего».

На этапе участники команды вытаскивают карточку, на которой указываются травмы и заболевания. В задания включаются условные травмы с имитацией оказания помощи и теоретические вопросы.

Транспортировка «пострадавшего» - команда организует и производит транспортировку условно пострадавшего от этапа до этапа. Транспортировка «пострадавшего» производится без носилок двумя членами команды (до следующего этапа).

5 этап: Укладка бревна через овраг (ручей). КВ – 10 мин.

Задача команды – со стартового берега уложить бревно в створ финишного берега.

6 этап: Поляна заданий. КВ – 15 мин.

Определение азимута на три ориентира: три человека с команды, при помощи компаса определяют азимут на указанные ориентиры. При ошибке до 5 °- без штрафа, до 10 °- 2 балла, до 15 °- 3 балла.

Командир команды определяет расстояние по карте.

7 этап: Переправа по заранее уложенному бревну с использованием перил, наведенных судьями. Спуск дюльфером. КВ – 10 мин.Каски предоставляются судьями на этапе.

Спуск по веревке с помощью специального спускового устройства «восьмерка». Используется судейская страховка.

8 этап: Подъем по склону с перилами, наведёнными командой. КВ – 10 мин.

Задача команды – навесить вертикальные перила в пределах указанного коридора подняться по склону с самостраховкой к перилам, снять перила.

Крепление перил осуществляется на верхней опоре, обозначенной судьями.

Подъем по веревке строго по одному от одного контрольного флажка до другого на схватывающем узле (допускается использование жумаров). Подъем строго в рукавицах.

9 этап. Вязка узлов. КВ – 5 мин.

Каждый участник команды вяжет 1 узел (по выбору). Примерный список узлов: проводник, восьмерка, прямой, встречный, грейпвайн, брамшкотовый, академический, булинь.

10 этап. Спуск по склону с использованием перил, наведенных командой. КВ – 10 мин.

Задача команды – навесить вертикальные перила в пределах указанного коридора, спускаться по склону с самостраховкой к перилам, снять перила.

Крепление перил осуществляется на верхней опоре, обозначенной судьями. На нижнем конце перильной веревки должен быть завязан узел. Команда должна навесить опорную веревку и веревку для снятия опорной.

11 этап: Переправа по бревну с использованием перил, наведённых судьями. КВ – 3 мин.

Участники преодолевают этап строго по одному с самостраховкой за перила, используя в качестве опоры бревно.

Штрафы см. Приложение к Положению.

 

2. Конкурсная программа

Date: 2015-09-18; view: 240; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию