Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Игра миллионов

 

В мире есть очень много разных видов спорта, начиная от шахмат и заканчивая автоспортом. Но, пожалуй, самый известный и самый популярный в мире вид спорта это футбол. Почему футбол? Ответ прост: в футбол играют везде, во всех странах мира. Его смотрят миллионы (если не миллиарды) людей по всему земному шару. Некоторые люди и дня не могут прожить без каких-нибудь футбольных новостей или событий. Тот же хоккей востребован, разве что, в Европе и странах Северной Америки, ибо это зимний вид спорта (если мы говорим о хоккее с шайбой), а в некоторых южных странах люди даже снега вживую не видели…

Наша страна так же не является исключением, футбол здесь очень популярен (на равных с хоккеем). В него играют во всех уголках нашей необъятной родины. В нашем лицее футбол так же не обходится стороной.

Во все времена это была одна из любимых спортивных игр в лицее. С появлением нового поля в футбол стало играть намного комфортнее и интереснее (огромное спасибо руководству лицея). Когда выдаётся свободное время, то многие лицеисты бегут на поле играть в футбол или просто попинать мяч. И, конечно, как же не обойтись без футбольного турнира, чтобы выяснить, какой класс лучший в этом виде спорта.

Недавно прошёл осенний лицейский турнир по футболу среди мальчиков. В нём принимали участие почти все классы, кроме 8 “k”. Формально они были в заявке на турнир, но самих игр с их участием не было. В трёх матчах группового этапа из трёх им было засчитано техническое поражение со счётом 5:0. Главными фаворитами этого турнира были команды из двух 10-ых и 11 “ ε ”классов, но это ничего не значило, всё же победить хотели все. Но, по факту, никто должного сопротивления этой троице не оказал. Из группы вышла как раз эта тройка команд и “тёмная лошадка”, команда из 9 “ Θ ” класса. В полуфинале 9 “ Θ ” с разгромным счётом 10:0 проиграла 10 “ η ” классу, а 11“ ε ” не без труда одолела 10 “ ζ ”. 9 “ Θ ” мало что противопоставил 10 “ η ”, но если первый тайм был проигран полностью, без сопротивления, то во втором тайме 9 класс собрался и стал больше атаковать, больше угрожать воротам соперника, но воплотить все эти атаки хотя бы в один гол не получилось. В матче между 10“ ζ ” и 11 “ ε ” классами была настоящая бойня! Команды сражались на каждом клочке футбольного поля, игра была напряжённой, но 11-ый класс был более удачливым и одержал минимальную победу со счётом 2:1. Финал получился не менее напряжённым и интересным, чем полуфинальные матчи. Никого нельзя было назвать явным фаворитом матча, соперники были достойны друг друга. В основное время матча победитель не был определён. Счёт был 0:0. В итоге 10 “ η ” отомстил за параллельный класс и обыграл 11“ ε ” по пенальти со счётом 3:2. Поздравляем 10 “ η ” с победой в турнире и желаем новых побед в дальнейшем! Того же желаем и всем остальным командам. К слову, матча за 3 место не было, так как у 9 “ Θ ” не набрался состав на игру и бронза автоматически перешла 10 “ ζ ”.

Возможно, турнир не совсем удался, так как в нём было много технических поражений. Надеемся, что в следующем году к этому турниру все команды от всех классов отнесутся более серьёзно, чем в нынешнем.

Всем классам успехов в учёбе, спорте и в общем по жизни!

Иван Карандашиков - Егор Чернышев


<== предыдущая | следующая ==>
 | 

Date: 2015-09-17; view: 203; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию