Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Способы визуального исправления особенностей и недостатков внешности





 

 

АСИММЕТРИЧНОЕ ЛИЦО

 

В случае явной асимметричности лица модели съемка в фас не производится. Если все‑таки это необходимо, то, за исключением документальной фотосъемки, обычно используется неравномерное освещение лица, чтобы скрыть асимметрию. При этом надо учитывать, что часть лица, которая освещена сильнее, будет казаться на снимке более широкой.

Если один глаз модели больше другого, то иногда можно усилить этот недостаток чтобы зритель думал, что снимок так и задуман: прищур одного из глаз, подмигивание, расширенные от удивления глаза…

Если нос расположен на лице асимметрично или основание его опущено, то модель лучше снимать в профиль или полупрофиль.

 

КРУГЛОЕ И ШИРОКОЕ ЛИЦО

 

К широкому и круглому лицу идут высокие шляпы, к удлиненному – низкие с широкими полями.

Прямой пробор в прическе, гладко расчесанные на стороны волосы придадут такому лицу еще большую округлость и зрительно сделают шею короче. Не рекомендуется открывать уши.

 

ВЫТЯНУТОЕ ЛИЦО (ДЛИННОЕ И УЗКОЕ)

 

Если лицо узкое и длинное, нежелательно носить гладкие прически, зачесанные назад волосы или прямой пробор. Чтобы визуально сократить длину лица и расширить его контур, обычно делают прическу, при которой масса волос сосредоточена по бокам и надо лбом.

 

КРУПНЫЕ ЧЕРТЫ ЛИЦА

 

Женщинам с крупными чертами лица лучше носить гладкие прически без громоздких деталей.

 

МЕЛКИЕ ЧЕРТЫ ЛИЦА

 

Если черты лица мелкие, не следует перегружать прическу отдельными небольшими деталями.

 

ОТТОПЫРЕННЫЕ УШИ

 

Если у модели оттопыренные уши, не рекомендуется снимать ее в фас, не прикрыв уши волосами или шапкой.

Нельзя также использовать заднее освещение («контровое»), так как уши будут просвечивать, и на снимке получатся красными и прозрачными.

 

Date: 2015-09-17; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию