Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






II. Учет основных средств





Директор

Положение

Об учетной политике для целей бухгалтерского учета на 2011 год

от "01" января" 2011 г.

 

I. Общие положения

1.1. Установить, что ведение бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организации осуществляется: бухгалтерской службой как структурным подразделением, возглавляемым главным бухгалтером.

1.2. Бухгалтерский учет ведется в электронном виде с применением компьютеров.

1.3. При оформление хозяйственных операций применяются унифицированные формы первичных документов, утвержденные соответствующими постановлениями Госкомстата.

1.4. Ведение бухгалтерского учета и составление бухгалтерской отчетности осуществляется исходя из:

Принципа допущения непрерывности деятельности

Принципа допущения имущественной обособленности

Принципа допущения временной определенности факторов хозяйственной деятельности

 

II. Учет основных средств

2.1. Учет основных средств ведется в соответствии с Положением по бухгалтерскому учету «Учет основных средств» ПБУ 6/01, утвержденным Приказом Минфина РФ от 30.03.2001 г. № 26н, на счете 01 «Основные средства».

2.2. В составе основных средств учитываются материальные ценности, используемые в производстве продукции, при выполнении работ или оказании услуг или для управленческих нужд в течение срока, превышающего 12 месяцев и первоначальной стоимостью более 40 тысяч рублей.

2.3. Срок полезного использования объектов основных средств определяется при вводе объекта основных средств в эксплуатацию исходя из предполагаемого (планируемого) срока его эксплуатации в целях производства или управления. Срок полезного использования объекта не может превышать срока, определенного техническими условиями или иными нормативно-техническими ограничениями. Срок полезного использования определяется приемочной комиссией, назначенной приказом директора, согласно квалификации основных средств, включаемых в амортизационные группы.

2.4. Основные средства принимаются к бухгалтерскому учету по сумме фактических затрат на их приобретение, сооружение и изготовление.

Изменение первоначальной стоимости объектов допускается в случаях достройки, дооборудования, реконструкции, частичной ликвидации и переоценки объектов основных средств.

2.5. Переоценка объектов основных средств и доходных вложений не производится.

2.6. Амортизация объектов основных средств и доходных вложений производится линейным способом, исходя из первоначальной (восстановительной) стоимости и срока полезного использования объекта.

2.7. Активы, в отношении которых выполняются условия, характеризующие их как основные средства, и стоимостью не более 40000 рублей за единицу, отражаются в бухгалтерском учете и бухгалтерской отчетности в составе материально-производственных запасов. В целях обеспечения сохранности этих объектов в производстве или при эксплуатации ведется количественный учет и контроль за их движением.

2.8. Объекты основных средств, полученные по договорам аренды, учитываются на забалансовом счете 001 «Арендованные основные средства» (за исключением случаев, предусмотренных в договоре лизинга) в оценке, принятой в договоре аренды, а при ее отсутствии – по рыночной стоимости.

2.9. Аналитический учет основных средств ведется по отдельным инвентарным объектам в разрезе групп (видов) основных средств и мест их нахождения (по подразделениям и материально ответственным лицам).

 

Date: 2015-09-17; view: 207; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию