Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мы знаем, как поступать в этих и во многих других ситуациях, как вести претензионную работу со страховщиками и как отстаивать Ваши интересы в суде

Только на первый взгляд дела о взыскании страхового возмещения кажутся простыми и несложными и многие граждане, не обращаясь к профессиональным юристам, идут с исковыми заявлениями в суд самостоятельно, полагая, что суд удовлетворит их требования лишь на основании наличия самого факта причинения вреда имуществу. Однако, в последствии оказывается все намного сложнее - в суде юристы страховой компании оспаривают стоимость восстановительного ремонта, во многих случаях учитывают степень износа автомобиля, который застрахован по договору КАСКО, оспаривают сами повреждения, ссылаясь, на то, что они не указаны в актах осмотра страховой компании или справке о ДТП и др. В итоге, суд отказывает в удовлетворении иска, в лучшем случае дело затягивается на долгое время из-за назначенных различных судебных экспертиз.

Поэтому, для взыскания со страховой компании возмещения в полном объеме, Вам необходимо обратиться к профессиональным юристам.

Юристы нашей компании выиграли не одно дело со страховыми компаниями, как по взысканию ущерба, так и по взысканию утраты товарной стоимости автомобиля, полной стоимости автомобиля в случае его конструктивной гибели. Были в нашей судебной практике и случаи оспаривания отдельных условий договора КАСКО, которые суд признавал недействительными и нарушающими интересы страхователя

Мы оказываем помощь и в случаях нарушения страховыми компаниями сроков выплат возмещений. Если Ваша страховая компания не выплачивает страховое возмещение более 1 месяца - смело обращайтесь в суд, помимо самого страхового возмещения по действующему законодательству Вы вправе взыскать неустойку за несвоевременное исполнение обязательств.

28 июня 2012 года было вынесено Постановление Пленума Верховного Суда РФ № 17 «О рассмотрение судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей», которое расширило круг отношений, регулируемых законом о защите прав потребителей, в который теперь включены отношения по страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Мы поможем Вам защитить Ваши права с учетом действующего законодательства и сложившейся судебной практики в области страхования.

Несмотря на то что, рынок страховых услуг в настоящее время развивается и растет, есть случаи банкротства и случаи истечения или прекращения срока действия лицензий страховых компаний. В данном случае, добропорядочные и добросовестные страхователи вообще оказываются без выплат и перспектив, как кажется на первый взгляд, получить выплату нет никаких, поскольку в данных случаях страховая компания прекращает свою деятельность совсем.

Наши юристы оказывают юридическую помощь и поддержку и в данных ситуациях.

Большинство страховых компаний состоят в Российском союзе автостраховщиков, которое и будет отвечать в данной ситуации по долгам страховой компании прекратившей свою деятельность. Мы представим Ваши интересы в РСА, составим заявление и представим полный пакет документов на выплату страхового возмещения.

Помимо обращения в страховые компании и РСА, мы также поможем Вам взыскать страховое возмещение с виновника ДТП (например, в случаях, когда лимит ответственности по ОСАГО у страховой компании исчерпан, а Вам не хватает на ремонт автомобиля или ответственность виновного лица была не застрахована и др.). Наши юристы помогут Вам с соблюдением досудебного порядка разрешения спора, а также с составлением искового заявления в суд.

В случае обращения в суд, помимо взыскания страхового возмещения, Вы можете взыскать все издержки которые Вы понесли в результате обращения в суд, сюда включаются затраты на услуги юриста, почтовые расходы.

С учетом изменений гражданского законодательства, о которых, мы указывали ранее, при обращении в суд Вы освобождаетесь от уплаты государственной пошлины и Вам предоставлена возможность обратиться в районный суд по месту Вашей регистрации, что существенно улучшает и облегчает обращение за защитой нарушенных прав.

Более того, следует указать, что закон обязывает судей взыскивать в Вашу пользу штраф за несвоевременное исполнение своих обязательств со страховых компаний в размере 50 % от суммы основного долга, вне зависимости указали ли Вы это в иске или нет. Причем штраф в данном случае является самостоятельной мерой ответственности и не зависит от взыскания основной суммы долга и суммы неустойки.

Споры, касающиеся сферы страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, являются специфичными и порой весьма сложными, но юристы нашей компании не первый год работают в данной сфере и знают все ухищрения страховых компаний, имеют большую судебную практику по делам данной категории, поэтому из любой запутанной ситуации всегда помогут найти Вам выход и помогут Вам защитить Ваши права и законные интересы.

 

 


<== предыдущая | следующая ==>
Проблема конфликта в подростковом возрасте | Понятие финансовой устойчивости

Date: 2015-09-17; view: 211; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию