Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Главный герой





В каждом произведении, что в визуальных новеллах, что в обычной литературе протагонист должен вызывать симпатию, должен заставлять сопереживать ему. И для сравнения у нас два героя: Семен и Хисао Накай.

Семен- обитатель имиджбордов и хикка. После попадания в лагерь ведет себя как дебил и аутист. Я все понимаю: "Ты попал в прошлое в незнакомую обстановку", но мне кажется, что в его голове происходит такой диалог.

Здравый смысл - Надо освоиться здесь, возможно придется провести здесь много времени.

Семен - Нет. Надо искать ответы (что тоже верно) Но я этого делать не буду, потому что зовут в столовую.

Вы уже знаете, кто победит. Хисао - обычный парень с редкой болезнью: "Врожденная аритмия" попадает в школу для детей-инвалидов. Такой же одинокий, как и Семен он попадает в незнакомое место, но ведет себя не как конченый дегенерат. Он свободно общается с девушками, несмотря на то, что младше Семена на восемь лет. Он не занимается самокопанием (неуместным даже в нормальном обществе, уж тем более в аномалии). И на него приятно проецировать свою личность. Ты ему сопереживаешь и переживаешь его эмоции. А Семен ведет себя, как баран и тупой мудак. В некоторых случаях он поступает по-свински. А нам приходиться с этим мириться.

Тут и без глубокого анализа видно, кто из персонажей приятнее.

Руты

В плане рутов есть несколько различий, которые хочется подчеркнуть. В Бесконечном лете выход на рут происходит на пятом дне, в самом конце игры. В то время, как в Katawa shoujo сразу после пролога, который длиться примерно два часа реального времени.

Katawa shoujo делится на четыре акта, пролог и три акта персонажа. А все акты разделены на сцены. И они остаются в библиотеке, что упрощает поиск конкретного момента. 13 концовок плюс особенная, которую ты получаешь, если ведешь себя как Семен.

В Бесконечном лете 7 рутов. 5 основных и 2 особых, как итог 13 концовок. И длиться все игра семь дней. Бесконечное лето более лояльно к читателю, в каждом руте одна хорошая и одна плохая концовка (Рут Мику как исключение), как например в руте Рин две плохие концовки одна нейтральная и одна хорошая.

По времени необходим для полного прохождения Лета надо 20 часов, так как от рутов меняется только небольшая часть игры, а мой друг анон потратил на полное прочтение Katawa shoujo более 90-та часов.

Но как мы помним, для Бесконечного лета существует огромное кол-во модов, для полного прочтения которых надо более 150-ти часов (если брать моды стима и пиратские). Но палка всегда о двух концах.

Из-за слабо проработанной вселенной и огромного кол-ва сюжетных дыр каждому мододелу надо додумывать все самому. Рита пытался прыгнуть выше головы, и вместо лампового эроге сделал (в некоторых местах) чуть ли не хоррор в стиле "никто тебя не услышит и твое тело будет здесь вечно". Но даже из-за этого БЛ не перестает быть чудесным эроге с известными маскотами. Но мы отвлеклись.

Из-за дыр в каждом моде есть свои отличия, и свои теории о загадке лагеря, а после прочтения энного десятка модов, все превращается в кашу. И трудно отличить добро от зла, мод от оригинальной идеи.

Такого нет в Katawa shoujo, так как на нее просто нет модов и это очень печально (Но ходят слухи, что одна русская команда разрабатывает грандиозный мод, вроде "Возвращения в Совенок", но ждать осталось не долго). Больше крови богу крови, больше модов богу датфила. И да, датфил - это самая страшная беда Katawa shoujo, модов нет выход один - перечитывать, что займет у вас еще по восемь часов на рут. А потом чувство возвращается в еще большей степени, и так раз за разом, раз за разом, в надежде на изменения. В итоге мы имеем две совершенно разные по строению новеллы. и каждый выбирает, то что ему ближе. Фанфики и моды или тщательно проработанная цельная история без сюжетных дыр.

 

Date: 2015-09-17; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию