Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






А что интересного нашли для своего творчества? Чьи песни исполняете?





— Чаще всего — авторскую песню и бразильскую музыку 60-70-х годов. Это то, что, как мне кажется, у меня получается лучше всего. Из бразильской музыки особенно греет душу босанова — уникальный стиль, возникший в конце 50-х благодаря сотрудничеству талантливых поэтов и композиторов эпохи. Из авторской песни близко творчество Булата Окуджавы, Сергея Никитина, Виктора Луферова. Очень нравятся Вера Матвеева, Юрий Визбор, Виктор Берковский... Словом, интересных авторов, чьи песни я исполняю, много…

. —Про Грушинский фестиваль поговорим поподробнее. Вы ведь неоднократно становились его лауреатом?

— В 2002 году я стал лауреатом так называемого Второго канала Грушинского фестиваля, который был организован по инициативе известного барда Владимира Ланцберга, ставшего впоследствии его руководителем. Второй Канал был задуман, как некое альтернативное движение, в котором основной акцент делается на текст, на содержание песни. Ведь не секрет, что в каждом «большом» музыкальном жанре и направлении есть «подслои», «поджанры». Например, существует популярная авторская песня. Попсой ее назвать было бы неверно, могут неправильно понять, но эта песня очень известна, ее слушают и любят многие. Самый наглядный пример — песни Олега Митяева, многие из которых на слуху. И таких популярных авторов в этом жанре немало.

Когда-то по отношению к Грушинскому фестивалю стала звучать критика, что «популярщины» и попсы стало звучать слишком много, что выступающие ориентируются не на содержание, а на шоу. Отчасти эти упреки были не беспочвенны. Так возник Второй канал фестиваля, со своей кухней и лауреатами, которые по взаимному согласию стали официально приравниваться к лауреатам «основной» Груши. В 2002 году победу мне принесла песня томских авторов Никиты Зонова и Дмитрия Коршуна «Карниз». А затем, в 2004 году, я стал лауреатом Грушинского фестиваля с песней Булата Окуджавы «Весёлый барабанщик».

Date: 2015-09-17; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию