Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 46. Ричер помог Диксон встать





 

Ричер помог Диксон встать. Нигли поднялась сама. О'Доннел быстро переместился в сторону, чтобы его ноги не попали в стремительно увеличивающуюся лужу крови, хлещущей из раны. Очевидно, была разорвана бедренная артерия. Здоровое человеческое сердце – довольно мощный насос, и сейчас убийца быстро сливал свою кровь на тротуар. В человеке таких размеров около пятнадцати пинт крови. Большая ее часть уже вылилась наружу.

– Отойди в сторонку, Дейв, – велел Ричер. – Пусть истечет кровью. Нет смысла портить туфли.

– Кто он такой? – спросила Диксон.

– Возможно, мы никогда не узнаем, – сказала Нигли. – У него изуродовано лицо.

Она была права. Керамический кастет О'Доннела хорошо сделал свое дело. Создавалось впечатление, что над парнем поработали молотками и ножами. Ричер обошел его по широкой дуге, схватил за воротник и оттащил в сторону. Озеро крови приняло форму слезы. Ричер воспользовался тем, что у него под ногами оказался сухой тротуар, присел рядом на корточки и проверил карманы.

Там было пусто.

Ни бумажника, ни документов, ничего.

Только ключи от машины и устройство дистанционного открывания дверей на простом стальном кольце.

Кожа раненого уже заметно побледнела и начала синеть. Ричер приложил палец к шее и нащупал пульс. Он стал слабым и постоянно сбивался с ритма. Выливающаяся из бедра кровь пенилась. В сосудах убийцы теперь было больше воздуха, чем крови. Кровь вышла, и ее место занял воздух. Простой физический процесс. Природа не терпит пустоты.

– Он долго не протянет, – сказал Ричер.

– Хороший выстрел, Дейв, – похвалила Диксон.

– И с левой руки, – усмехнулся О'Доннел. – Надеюсь, вы это отметили.

– А ты правша.

– Я падал на правую руку.

– Выдающийся выстрел, – отметил Ричер.

– Что ты услышал?

– Затвор. Это вопрос эволюции. Хищник наступил на сучок.

– Лучше находиться рядом с пещерным человеком, чем с любым из нас.

– Несомненно.

– Но кто так делает? Нападает, не дослав патрон в ствол?

Ричер отошел на пару шагов, чтобы получше рассмотреть тело.

– Мне кажется, я его узнаю, – сказал он.

– Но как такое возможно? – удивилась Диксон. – Сейчас его и родная мать не узнает.

– Костюм, – ответил Ричер. – По‑моему, я его уже видел.

– Здесь?

– Не знаю. Где‑то. Не могу вспомнить.

– Подумай хорошенько.

– Я никогда не видел этот костюм, – покачал головой О'Доннел.

– Я тоже, – добавила Нигли.

– И я не видела, – сказала Диксон. – Так или иначе, это хороший знак, верно? Никто не пытался в нас стрелять в Лос‑Анджелесе. Вероятно, мы приближаемся к врагу.

 

Ричер бросил Нигли ключи от машины и пистолет, а сам раздвинул в стороны доски забора, огораживающего строительный участок. Он постарался как можно быстрее затащить тело внутрь, чтобы минимизировать кровавые следы. Кровь все еще продолжала течь. Ричер поволок его дальше, мимо высоких куч гравия, и вскоре нашел широкую траншею, подготовленную для опалубки. Глубина траншеи составляла восемь футов. Дно было устлано гравием. Скоро сюда зальют бетон для фундамента. Ричер столкнул тело в траншею, оно с глухим стуком упало на дно и осталось лежать на боку.

– Найдите лопаты, – сказал Ричер. – Нужно засыпать его гравием.

– Он уже мертв? – спросила Диксон.

– Не имеет значения.

– Давайте перевернем его на спину, – предложил О'Доннел. – Тогда потребуется меньше гравия.

– Кто будет добровольцем? – спросил Ричер.

– На мне костюм. И я уже сделал сегодня трудную работу.

Ричер пожал плечами и спрыгнул в траншею. Пару раз лягнул тело, а когда оно повернулось на спину, подгреб к нему гравий, уже лежащий на дне. Потом выбрался наверх, и О'Доннел протянул ему лопату. Им пришлось с десяток раз наведаться к куче гравия, чтобы полностью засыпать тело. Нигли нашла напорную трубу, развернула шланг, включила воду и довольно быстро смыла кровь в сточную канаву. Затем они вместе отправилась на строительную площадку и уничтожили оставленные ими следы. Ричер вернул доску от забора на место. Оглядевшись по сторонам, он подумал, что дело сделано неплохо. Не идеально, но и так сойдет. Он прекрасно понимал, что компетентная команда криминалистов обнаружит множество улик, но сейчас ничто не привлекало внимания. У них есть надежда, что некоторое время они будут в безопасности. По меньшей мере несколько часов. Может быть, больше. Не исключено, что бетон будут заливать с самого утра, и тогда этот парень станет еще одним бесследно исчезнувшим в Лас‑Вегасе. Ричер не сомневался, что немало таких же, как он, спрятано в фундаментах города.

Он выдохнул.

– Ладно, теперь можем немного отдохнуть.

Они привели в порядок одежду и вновь зашагали по Стрипу. Четверо в ряд, не торопясь, готовые расслабиться. Но в вестибюле отеля их ждал Райт, менеджер отеля по безопасности. И хотя он жил в Вегасе, едва ли из него получился бы хороший игрок в покер. Не вызывало сомнений, что Райт сильно встревожен.

 

Date: 2015-09-17; view: 229; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию