Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация тарифной части заработка





Естественно, что оплата труда работников первого разряда тарифной сетки не может быть ниже МРОТ. Это означает, что вслед за ростом минимальных гарантий по оплате труда потребуются изменения в размерах тарифной части заработка. В настоящее время для бюджетников эта проблема решается установлением доплат к тарифным ставкам нижних разрядов.

В организации тарифной части заработка необходимо опираться на другие подходы. Ключевым звеном в решении этой проблемы является определение минимального стандарта оплаты труда работника основной профессии отрасли.[69]

На базе минимального отраслевого стандарта оплаты труда могут быть с учетом межразрядных коэффициентов определены тарифные ставки и оклады работников других профессий, тарифные выплаты (за условия труда, работу в ночное время, за продолжительность непрерывной работы, высокую квалификацию и др.). В совокупности они сформируют тарифную часть заработка.

Уровень тарифной части заработной платы необходимо поэтапно повышать до величины регионального минимального потребительского бюджета трудоспособного населения с учетом тяжести и напряженности труда работников основных профессий и региональной иждивенческой нагрузки. Достижение этого норматива позволит выплачивать заработную плату, обеспечивающую простое воспроизводство работника членов его семьи.

Регулирование тарифной части заработной платы могло бы проводится следующим образом.

1. В рамках отраслей по близким профессиональным группам в зависимости от возможностей будут устанавливаться, а в организациях уточняться величины минимального стандарта оплаты труда работника основной (или нескольких основных) профессии отрасли.

2. На усмотрение отраслей (организаций) отдается решение вопроса о размере тарифного коэффициента, которому должна соответствовать ставка (оклад), соответствующая величине минимального стандарта оплаты труда работника основной профессии отрасли.

3. Тарифные сетки в отраслях по группам близких профессий (в организациях), включая отрасли бюджетной сферы, будут иметь свое количество разрядов оплаты труда и межразрядные коэффициенты для работников разных профессий.

Естественно, что при установлении тарифных сеток организации должны учитывать введенные централизованно тарифные выплаты.

Date: 2015-09-17; view: 327; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию